О присвоениии наименования участку дороги начиная с пересечения улицы А.Темира и проспекта Б.Саттарханова до пересечения проспекта Тауке хана и улицы Н.Турекулова города Туркестан Туркестанской области проспект Нұрсұлтан Назарбаев
Совместное постановление акимата Туркестанской области от 20 марта 2019 года № 42 и решение Туркестанского областного маслихата от 20 марта 2019 года № 36/371-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 20 марта 2019 года № 4946
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 20 марта 2019 года, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование участку дороги начиная с пересечения улицы А. Темира и проспекта Б. Саттарханова до пересечения проспекта Тауке хана и улицы Н. Турекулова города Туркестан Туркестанской области проспект Нұрсұлтан Назарбаев.
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного постановления и решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Туркестанской области Отарбаева М.Н.
4. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Председатель сессии,
секретарь областного маслихата К. Балабиев

Түркістан облысы Түркістан қаласы Ә.Темір көшесі мен Б.Саттарханов даңғылының қиылысынан бастап Тәуке хан даңғылымен Н.Төреқұлов көшесінің қиылысына дейінгі аралықтағы көшені Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы деп атау туралы
Бірлескен Түркістан облыстық әкімдігінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 42 қаулысы және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 20 наурыздағы № 36/371-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 наурызда № 4946 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабы 4-1) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметі жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 20 наурыздағы қорытындысы негізінде, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан облысы Түркістан қаласы Ә. Темір көшесі мен Б. Саттарханов даңғылының қиылысынан бастап Тәуке хан даңғылымен Н. Төреқұлов көшесінің қиылысына дейінгі аралықтағы көше Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы деп аталсын.
2. "Түркістан облыстық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен қаулы мен шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасары М.Н. Отарбаевқа жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы, хатшысы Қ. Балабиев