О внесении изменений в постановление акимата Туркестанской области от 13 августа 2018 года № 232 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год"
Постановление акимата Туркестанской области от 2 мая 2019 года № 72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 3 мая 2019 года № 5023. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области 13 августа 2018 года № 232 "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2018-2019 учебный год" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4710, опубликовано 20 августа 2018 года в газете "Южный Казахстан" и 17 августа 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
строки:
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Индустриально-технический колледж" управления образования Южно-Казахстанской области";
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Колледж № 4" управления образования Южно-Казахстанской области";
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Колледж легкой промышленности и сервиса" управления образования Южно-Казахстанской области";
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Колледж № 6" управления образования Южно-Казахстанской области";
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Колледж № 10" управления образования Южно-Казахстанской области";
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Высший колледж новых технологий имени Манапа Утебаева" управления образования Южно-Казахстанской области";
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Дорожно-транспортный колледж" управления образования Южно-Казахстанской области";
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Южно-Казахстанский политехнический колледж" управления образования Южно-Казахстанской области";
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Южно-Казахстанский колледж искусство и дизайна имени А. Кастеева" управления образования Южно-Казахстанской области";
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Южно-Казахстанский музыкальный колледж" управления образования Южно-Казахстанской области";
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шымкентский высший медицинский колледж" управления здравоохранения Южно-Казахстанской области" исключить;
в строке "Итого по области":

Түркістан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 13 тамыздағы № 232 "2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 2 мамырдағы № 72 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 3 мамырда № 5023 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес Түркістан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Түркістан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 13 тамыздағы № 232 "2018-2019 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4710 болып тіркелген, 2018 жылы 20 тамызда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2018 жылы 17 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Индустриалды-техникалық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "№ 4 колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Жеңіл өнеркәсіп және сервис колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "№ 6 колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "№ 10 колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Манап Өтебаев атындағы жоғарғы жаңа технологиялар колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Жол-көлік колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Оңтүстік Қазақстан политехникалық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Ә. Қастеев атындағы Оңтүстік Қазақстан өнер және дизайн колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Оңтүстік Қазақстан саз колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны";
"Оңтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Шымкент жоғары медицина колледжі" коммуналдық кәсіпорны" деген қатарлар алынып тасталсын;
"Облыс бойынша барлығы" деген қатардағы:

цифры "7990" заменить цифрами "6047";
цифры "3485" заменить цифрами "3070";
цифры "11475" заменить цифрами "9117".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Отарбаева М.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Мырзалиев М.И.
Отарбаев М.Н.
Садыр Е.А.
Тасыбаев А.Б.

"7990" сандары "6047" сандарымен ауыстырылсын;
"3485" сандары "3070" сандарымен ауыстырылсын;
"11475" сандары "9117" сандарымен ауыстырылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары М.Н.Отарбаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
Қ.Қ. Айтмұхаметов
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
М.И. Мырзалиев
М.Н. Отарбаев
Е.Ә. Садыр
А.Б. Тасыбаев