О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Туркестанского областного маслихата от 13 сентября 2019 года № 42/430-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 18 сентября 2019 года № 5181. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4843, опубликовано 29 декабря 2018 года в газете "Южный Казахстан" и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Туркестанской области на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 699 845 307 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 17 651 679 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 011 760 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 15 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 678 166 868 тысяч тенге;
2) затраты – 697 282 265 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 13 355 741 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15 661 566 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 305 825 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 2 884 462 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 2 884 462 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 13 677 161 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 13 677 161 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить на 2019 год норматив распределения общей суммы поступлений индивидуального подоходного налога и социального налога:
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, кроме Жетысайского, Келесского районов и городов Кентау, Туркестан, в районные (городов областного значения) бюджеты – 45 процентов:
в бюджет Жетысайского района – 100 процентов;
Келесского района – 100 процентов;
города Кентау – 85 процентов;
города Туркестан – 100 процентов;
в областной бюджет, кроме Жетысайского, Келесского районов и городов Кентау, Туркестан, от районов (городов областного значения) – 55 процентов;
от города Кентау – 15 процентов;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, в районные (городов областного значения) бюджеты – 100 процентов;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в областной бюджет от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
по социальному налогу, кроме Келесского района и города Туркестан, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в бюджет Келесского района – 100 процентов;
города Туркестан – 70 процентов;
в областной бюджет, кроме Келесского района и города Туркестан, от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
от города Туркестан – 30 процентов.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 қыркүйектегі № 42/430-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 қыркүйекте № 5181 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 111-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4843 тіркелген, 2018 жылғы 29 желтоқсанда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2019 жылғы 3 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан облысының 2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 699 845 307 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 17 651 679 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 4 011 760 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 15 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 678 166 868 мың теңге;
2) шығындар – 697 282 265 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 13 355 741 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15 661 566 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 305 825 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 2 884 462 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 2 884 462 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 13 677 161 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 13 677 161 мың теңге.";
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2019 жылға жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша Жетісай, Келес аудандарынан және Кентау, Түркістан қалаларынан басқа аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне – 45 пайыз;
Жетісай ауданының бюджетіне – 100 пайыз;
Келес ауданының – 100 пайыз;
Кентау қаласының – 85 пайыз;
Түркістан қаласының – 100 пайыз;
облыстық бюджетке Жетісай, Келес аудандарынан және Кентау, Түркістан қалаларынан басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 55 пайыз;
Кентау қаласынан – 15 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне – 100 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне – 50 пайыз;
облыстық бюджетке басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 50 пайыз;
әлеуметтік салық бойынша Келес ауданынан және Түркістан қаласынан басқа аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне – 50 пайыз;
Келес ауданының бюджетіне – 100 пайыз;
Түркістан қаласының – 70 пайыз;
облыстық бюджетке Келес ауданынан және Түркістан қаласынан басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 50 пайыз;
Түркістан қаласынан – 30 пайыз болып белгіленсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерство юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского областного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
областного маслихата Л. Ташимов
Секретарь областного маслихата К. Балабиев
Приложение к решению
Туркестанского
областного маслихата

2. "Түркістан облыстық мәслихаты аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Түркістан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Л. Тәшімов
Облыстық мәслихат хатшысы Қ. Балабиев

181 882
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
730 474
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
762
3
Специализированная медицинская помощь
4 714 290
754
Управление общественного здоровья области
4 714 290
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
4 714 290
5
Другие виды медицинской помощи
58 106
754
Управление общественного здоровья области
58 106
029
Областные базы специального медицинского снабжения
58 106
9
Прочие услуги в области здравоохранения
8 124 597
754
Управление общественного здоровья области
8 124 597
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области общественного здоровья
265 955
003
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
2 300
004
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
7 611 359
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
67 269
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
47 277
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
130 437
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
72 198 791
1
Социальное обеспечение
58 942 866
256
Управление координации занятости и социальных программ области
58 185 286
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
635 437
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
292 069
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
908 954
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
536 010
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
0

181 882
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
730 474
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
762
3
Мамандандырылған медициналық көмек
4 714 290
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
4 714 290
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
4 714 290
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
58 106
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
58 106
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
58 106
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
8 124 597
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
8 124 597
001
Жергілікті деңгейде қоғамдық денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
265 955
003
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
2 300
004
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
7 611 359
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
67 269
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
47 277
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
130 437
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
72 198 791
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
58 942 866
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
58 185 286
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
635 437
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
292 069
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
908 954
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
536 010
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
0

049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
55 574 515
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
238 301
271
Управление строительства области
162 632
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
162 632
753
Управление развития человеческого потенциала области
594 948
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
518 295
016
Обеспечение защиты прав и интересов детей, находящихся в воспитательных учреждениях
76 653
2
Социальная помощь
1 506 813
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 506 813
003
Социальная поддержка инвалидов
1 506 813
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
11 749 112
256
Управление координации занятости и социальных программ области
11 592 992
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
246 106
007
Капитальные расходы государственного органа
6 250
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
109 800
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
9 654 519
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
25 200
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
886 899
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
12 915
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
651 303
270
Управление по инспекции труда области
128 007
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
128 007
752
Управление общественного развития области
28 113
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
28 113
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
52 437 042
1
Жилищное хозяйство

049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
55 574 515
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
238 301
271
Облыстың құрылыс басқармасы
162 632
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
162 632
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы
594 948
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
518 295
016
Тәрбиелейтін мекемелердегі балалардың құқықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамсыз ету
76 653
2
Әлеуметтiк көмек
1 506 813
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 506 813
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
1 506 813
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
11 749 112
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
11 592 992
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
246 106
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 250
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
109 800
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 654 519
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
25 200
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
886 899
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
12 915
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
651 303
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
128 007
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
128 007
752
Облыстың қоғамдық даму басқармасы
28 113
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 113
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
52 437 042
1
Тұрғын үй шаруашылығы

37 104 301
1
Сельское хозяйство
29 660 546
255
Управление сельского хозяйства области
29 406 546
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
357 881
002
Поддержка семеноводства
706 125
003
Капитальные расходы государственного органа
5 281
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
43 314
016
Обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
291 155
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
250 951
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
1 990 172
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
16 868
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
18 100
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
388 947
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
432 462
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
17 295
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
4 300 000
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 670 492
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
93 750
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
9 000 000
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
370
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 213 148
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства

37 104 301
1
Ауыл шаруашылығы
29 660 546
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
29 406 546
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
357 881
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
706 125
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 281
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
43 314
016
Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көп жылдық көшеттерін отырғызу және өсіруді қамтамасыз ету
291 155
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
250 951
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
1 990 172
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
16 868
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
18 100
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
388 947
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
432 462
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
17 295
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
4 300 000
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 670 492
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
93 750
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
9 000 000
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
370
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 213 148
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау

123 379
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
167 934
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 281 125
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
1 281 125
9
Прочие
42 306 036
262
Управление культуры области
349 416
050
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
349 416
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 794 279
052
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
2 794 279
271
Управление строительства области
14 631 409
078
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
5 586 409
087
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на приобретение служебного жилья для передислоцированных государственных служащих в связи с переносом областного центра в город Туркестан
9 000 000
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
45 000
278
Управление предпринимательства и торговли области
140 598
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и торговли
140 598
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
570 434
035
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
480 434
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
90 000
285
Управление физической культуры и спорта области
86 304
050
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
86 304
750
Управление стратегии и экономического развития области
587 382
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

123 379
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
167 934
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 281 125
024
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1 281 125
9
Басқалар
42 306 036
262
Облыстың мәдениет басқармасы
349 416
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
349 416
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 794 279
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 794 279
271
Облыстың құрылыс басқармасы
14 631 409
078
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
5 586 409
087
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне облыс орталығын Түркістан қаласына көшіруге байланысты көшірілген мемлекеттік қызметшілер үшін қызметтік тұрғын үй сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 000 000
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
45 000
278
Облыстың кәсіпкерлік және сауда басқармасы
140 598
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және сауданы дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
140 598
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
570 434
035
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
480 434
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
90 000
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
86 304
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
86 304
750
Облыстың стратегия және экономикалық даму басқармасы
587 382
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу