О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019-2020 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 13 ноября 2019 года № 256. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 15 ноября 2019 года № 5245
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019-2020 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Калкаманова С.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Айтмухаметов К.К.
Отарбаев М.Н.
Тургумбеков А.Е.
Садыр Е.А.
Аманбаев Ж.Е.
Абдуллаев А.А.
Мырзалиев М.И.
Тасыбаев А.Б.
Аким Туркестанской области У. Шукеев
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от "13" ноября 2019 года № 256

2019-2020 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орынынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 13 қарашадағы № 256 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 15 қарашада № 5245 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019-2020 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға қосымшаға сәйкес орналастырылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары С.А.Қалқамановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө.Шөкеев
Қ.Қ.Айтмұхаметов
М.Н.Отарбаев
Ә.Е.Тұрғымбеков
Е.Ә.Садыр
Ж.Е.Аманбаев
А.А.Абдуллаев
М.И.Мырзалиев
А.Б.Тасыбаев
Түркістан облысының әкімі У. Шукеев
Түркістан облысы әкімдігінің
2019 жылғы "13" қарашадағы
№ 256 қаулысына қосымша

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2019-2020 учебный год
(За счет средств Национального фонда Республики Казахстан)
Код и классификация области образования
Код и классификатор направлений подготовки кадров
Номер и наименование группы образовательной программы
Объем государственного образовательного заказа (дневное обучение)
Средние расходы на обучение 1 студента за учебный год (тысяча тенге)
Высшие учебные заведения
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный аграрный университет"
1

2019-2020 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орынынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
(Қазақстан Республикасының Ұлттық қоры есебінен)
Білім беру саласының коды және жіктелуі
Кадрларды даярлау бағытының коды және жіктеуіші
Білім беру бағдарламасы тобының нөмірі мен атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (күндізгі оқу)
Оқу жылына 1 студентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңге)
Жоғары оқу орындары
"Қазақ Ұлттық аграрлық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
1