О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 22 апреля 2019 года № 57 "Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства"
Постановление акимата Туркестанской области от 23 декабря 2019 года № 295. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 24 декабря 2019 года № 5314. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 27 февраля 2020 года № 41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 27.02.2020 № 41 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18404, постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2019 года № 939 "О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области от 22 апреля 2019 года № 57 "Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4986, опубликовано 24 апреля 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение "Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства" к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Тажибаева У.К.

Түркістан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 сәуірдегі № 57 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 295 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 24 желтоқсанда № 5314 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 27 ақпандағы № 41 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 27.02.2020 № 41 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18404 болып тіркелген "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 939 қаулысына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 сәуірдегі № 57 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4986 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 24 сәуірде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері" қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ұ.Қ.Тәжібаевқа жүктелсiн.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Тажибаев У.К.
Абдуллаев А.А.
Тасыбаев А.Б.
К постановлению акимата Туркестанской области от "___"____________ 2019 года №____ "О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 22 апреля 2019 года № 57 "Об утверждении объемов субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства"
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской
области от "23" декабря
2019 года № 295
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской
области от "22" апреля
2019 года № 57
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
Направление субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидии на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Объемы субсидий на развитие племенного животноводства
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
Қ.Қ. Айтмұхаметов
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
Ұ.Қ. Тәжібаев
А.А. Абдуллаев
А.Б. Тасыбаев
"Түркістан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 22 сәуірдегі № 57 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Түркістан облысы әкімдігінің 2019 жылғы "___"_____________№_____ қаулысына
Түркістан облысы әкімдігінің
2019 жылғы "23" желтоқсандағы
№ 295 қаулысына қосымша
Түркістан облысы әкімдігінің
2019 жылғы "22" сәуірдегі
№ 57 қаулысына қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруға субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидия нормативі, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуға субсидиялар көлемі
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас