О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Туркестанского областного маслихата от 31 декабря 2019 года № 45/489-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 31 декабря 2019 года № 5343. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 1) пункта 2, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4843, опубликовано 29 декабря 2018 года в газете "Южный Казахстан" и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Туркестанской области на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 729 903 947 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 18 643 711 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 110 557 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 15 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 708 134 679 тысяч тенге;
2) затраты – 726 038 581 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 14 069 834 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 16 375 659 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 305 825 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 964 803 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 3 964 803 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 14 169 271 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 14 169 271 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского областного маслихата после его официального опубликования.

Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 45/489-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 желтоқсанда № 5343 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағының 1) тармақшасына, 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4843 тіркелген, 2018 жылғы 29 желтоқсанда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2019 жылғы 3 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан облысының 2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 729 903 947 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 18 643 711 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 3 110 557 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 15 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 708 134 679 мың теңге;
2) шығындар – 726 038 581 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 14 069 834 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 16 375 659 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 305 825 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 3 964 803 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 3 964 803 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 14 169 271 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 14 169 271 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облыстық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

4 263 242
5
Другие виды медицинской помощи
58 106
754
Управление общественного здоровья области
58 106
029
Областные базы специального медицинского снабжения
58 106
9
Прочие услуги в области здравоохранения
8 245 422
754
Управление общественного здоровья области
8 245 422
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области общественного здоровья
217 612
003
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
2 300
004
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
7 677 556
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
53 971
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
32 269
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
47 277
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
214 437
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
82 053 000
1
Социальное обеспечение
69 149 868
256
Управление координации занятости и социальных программ области
68 425 019
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
635 634
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
292 069
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
908 954
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
536 010
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
65 785 874
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
266 478
271
Управление строительства области
106 221
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
106 221
753
Управление развития человеческого потенциала области

4 263 242
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
58 106
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
58 106
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
58 106
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
8 245 422
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
8 245 422
001
Жергілікті деңгейде қоғамдық денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
217 612
003
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
2 300
004
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
7 677 556
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
53 971
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
32 269
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
47 277
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
214 437
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
82 053 000
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
69 149 868
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
68 425 019
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
635 634
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
292 069
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
908 954
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
536 010
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
65 785 874
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
266 478
271
Облыстың құрылыс басқармасы
106 221
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
106 221
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы

618 628
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
539 422
016
Обеспечение защиты прав и интересов детей, находящихся в воспитательных учреждениях
79 206
2
Социальная помощь
1 482 383
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 482 383
003
Социальная поддержка инвалидов
1 482 383
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
11 420 749
256
Управление координации занятости и социальных программ области
11 280 550
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
207 222
007
Капитальные расходы государственного органа
6 250
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
109 800
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
9 567 681
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
25 200
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
885 822
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
478 575
270
Управление по инспекции труда области
112 086
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
112 086
752
Управление общественного развития области
28 113
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
28 113
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
59 510 357
1
Жилищное хозяйство
28 119 137
251
Управление земельных отношений области
5 158 007
011
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на изъятие земельных участков для государственных нужд
5 158 007
271
Управление строительства области
22 961 130
013
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
4 487 634
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
14 799 062
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

618 628
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
539 422
016
Тәрбиелейтін мекемелердегі балалардың құқықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамсыз ету
79 206
2
Әлеуметтiк көмек
1 482 383
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 482 383
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
1 482 383
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
11 420 749
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
11 280 550
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
207 222
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 250
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
109 800
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 567 681
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
25 200
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
885 822
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
478 575
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
112 086
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
112 086
752
Облыстың қоғамдық даму басқармасы
28 113
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 113
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
59 510 357
1
Тұрғын үй шаруашылығы
28 119 137
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
5 158 007
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 158 007
271
Облыстың құрылыс басқармасы
22 961 130
013
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
4 487 634
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
14 799 062
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері

291 155
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
250 951
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
1 690 172
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
16 868
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
18 100
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
388 947
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
432 443
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
17 295
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 047 000
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 665 028
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
9 000 000
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
209
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 153 148
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
558 400
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
57 772
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
31 297
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

291 155
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
250 951
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
1 690 172
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
16 868
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
18 100
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
388 947
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
432 443
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
17 295
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 047 000
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 665 028
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
9 000 000
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
209
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 153 148
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
558 400
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
57 772
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
31 297
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау

50 000
9
Прочие
41 847 267
262
Управление культуры области
315 495
050
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
315 495
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 799 709
052
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
2 799 709
271
Управление строительства области
11 636 619
078
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
6 553 726
087
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на приобретение служебного жилья для передислоцированных государственных служащих в связи с переносом областного центра в город Туркестан
5 037 893
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
45 000
278
Управление предпринимательства и торговли области
118 820
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и торговли
118 820
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
675 633
035
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
448 228
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
137 405
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
90 000
285
Управление физической культуры и спорта области
81 149
050
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
81 149
750
Управление стратегии и экономического развития области
539 259
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
412 259
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства

50 000
9
Басқалар
41 847 267
262
Облыстың мәдениет басқармасы
315 495
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
315 495
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 799 709
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 799 709
271
Облыстың құрылыс басқармасы
11 636 619
078
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
6 553 726
087
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне облыс орталығын Түркістан қаласына көшіруге байланысты көшірілген мемлекеттік қызметшілер үшін қызметтік тұрғын үй сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 037 893
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
45 000
278
Облыстың кәсіпкерлік және сауда басқармасы
118 820
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және сауданы дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
118 820
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
675 633
035
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
448 228
037
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
137 405
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
90 000
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
81 149
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
81 149
750
Облыстың стратегия және экономикалық даму басқармасы
539 259
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
412 259
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау