О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 25 декабря 2018 года №37/239-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Туркестанской области от 26 сентября 2019 года № 48/299-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 2 октября 2019 года № 5190. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 13 сентября 2019 года № 42/430-VI "О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VІ "Об областном бюджете на 2019-2021 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5181, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 25 декабря 2018 года № 37/239-VІ "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4856, опубликовано 11 января 2019 года в газете "Казыгурт тынысы" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 26 749 450 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 424 635 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 20 864 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20 999 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 25 282 952 тысяч тенге;
2) затраты – 26 749 479 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 117 750 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 151 500 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 33 750 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами– 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -117 779 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 117 779 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 151 500 тысяч тенге;
погашение займов – 33 750 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 29 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы №37/239-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 48/299-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 2 қазанда № 5190 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 қыркүйектегі № 42/430-VI "Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VІ "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5181 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 37/239-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4856 тіркелген, 2019 жылы 11 қаңтардағы "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2019 жылдың 10 қаңтарында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 26 749 450 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 424 635 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 20 864 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20 999 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 25 282 952 мың теңге;
2) шығындар – 26 749 479 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 117 750 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 151 500 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 33 750 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -117 779 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 117 779 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 151 500 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 33 750 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 29 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Казыгуртского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Казыгуртского районного маслихата после его официального опубликования.

2. "Қазығұрт аудандық маслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт аудандық мәслихатының интернет–ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

006
Дополнительное образование для детей
53 688
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
2 669 776
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 669 776
9
Прочие услуги в области образования
650 529
464
Отдел образования района (города областного значения)
650 529
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19 405
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
355 800
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 200
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
27 964
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
585
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
245 575
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
4 500 343
1
Социальное обеспечение
3 545 308
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 522 077
005
Государственная адресная социальная помощь
3 522 077
464
Отдел образования района (города областного значения)
23 231
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
23 231
2
Социальная помощь
889 965
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
889 965
002
Программа занятости
552 848
006
Оказание жилищной помощи
19 795
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
81 814
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 398
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
50 187
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
127 536
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
55 387
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
65 070
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
65 070
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

006
Балаларға қосымша білім беру
53 688
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
2 669 776
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 669 776
09
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
650 529
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
650 529
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 405
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
355 800
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 200
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
27 964
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
585
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
245 575
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
4 500 343
01
Әлеуметтiк қамсыздандыру
3 545 308
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 522 077
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 522 077
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
23 231
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
23 231
02
Әлеуметтiк көмек
889 965
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
889 965
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
552 848
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
19 795
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
81 814
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 398
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
50 187
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
127 536
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
55 387
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
65 070
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
65 070
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

400 852
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
68 303
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
26 000
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
20 393
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
21 910
464
Отдел образования района (города областного значения)
175 215
076
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
45 725
077
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
129 490
14
Обслуживание долга
42
1
Обслуживание долга
42
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
42
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
42
15
Трансферты
3 524 815
1
Трансферты
3 524 815
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3 524 815
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
29
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
1 806 706
038
Субвенции
1 718 080
3. Чистое бюджетное кредитование
117 750
Бюджетные кредиты
151 500
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
151 500
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
151 500
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
151 500
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
151 500
Погашение бюджетных кредитов
33 750
5
Погашение бюджетных кредитов
33 750
01
Погашение бюджетных кредитов
33 750
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
33 750
13
Погашение бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета физическим лицам
33 750

400 852
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
68 303
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
26 000
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
20 393
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
21 910
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
175 215
076
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне "Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
45 725
077
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
129 490
14
Борышқа қызмет көрсету
42
01
Борышқа қызмет көрсету
42
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
42
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
42
15
Трансферттер
3 524 815
01
Трансферттер
3 524 815
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3 524 815
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
29
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
1 806 706
038
Субвенциялар
1 718 080
3. Таза бюджеттік кредиттеу
117 750
Бюджеттік кредиттер
151 500
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
151 500
09
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
151 500
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
151 500
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттер
151 500
Бюджеттік кредиттерді өтеу
33 750
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
33 750
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
33 750
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
33 750
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
33 750