О предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями и определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 8 мая 2019 года № 240. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 8 мая 2019 года № 5044
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Ордабасынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить помещения для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившими силу постановления акимата Ордабасынского района от 26 февраля 2015 года № 94 "О предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3072, опубликовано 16 марта 2015 года в районной газете "Ордабасы оттары"). и от 26 февраля 2015 года № 93 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3066, опубликовано 16 марта 2015 года в районной газете "Ордабасы оттары").
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Ордабасынского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Ордабасынского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Ордабасынского района после его официального опубликования.

Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 8 мамырдағы № 240 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет Департаментiнде 2019 жылғы 8 мамырда № 5044 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 28-бабының 4 және 6-тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына сәйкес, Ордабасы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес берілсін.
2. Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
3. Ордабасы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 93 "Кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындарын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3066 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 14 наурызындағы "Ордабасы оттары" газетіне жарияланған) және Ордабасы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 94 "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3072 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 14 наурызындағы "Ордабасы оттары" газетіне жарияланған) қаулыларының күштері жойылды деп танылсын.
4. "Ордабасы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Ордабасы ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Ордабасы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.