О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34/168-VІ "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Туркестанской области от 1 февраля 2019 года № 37/180-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 февраля 2019 года № 4905. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата 21 декабря 2018 года № 34/168-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4588, опликовано 29 декабря 2018 года в газете "Отырар алқабы" и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 9 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1 и 5 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 14 629 993 тысяч тенге:
налоговые поступления – 954 704 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 296 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13 659 993 тысяч тенге;
2) затраты – 14 722 706 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 168 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 22 725 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 557 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 104 881 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 104 881 тысяч тенге:
поступление займов – 22 725 тысяч тенге;
погашение займов – 10 557 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 92 713 тысяч тенге.".
Приложения 1, 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Отрарского районного маслихата" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государсвенное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликаования и включения в эталонный контрольный банк нормативных прововых актов Республики Казахстан;

Отырар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/168-VІ "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 1 ақпандағы № 37/180-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 12 ақпанда № 4905 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/168-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4855 тіркелген, 2018 жылғы 29 желтоқсанда "Отырар алқабы" газетінде және 2019 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Отырар ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 5 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 14 629 993 мың теңге:
салықтық түсімдер – 954 704 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 296 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 13 659 993 мың теңге;
2) шығындар – 14 722 706 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12 168 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 22 725 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 557 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 104 881 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 104 881 мың теңге:
қарыздар түсімі – 22 725 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 557 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 92 713 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Отырар аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Отрарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Отрарского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата Ә. Шалдаров
Секретарь районного маслихата М. Манапов
Приложение 1
к решению Отрарского
районного маслихата от
1 февраля 2019 года

3) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Отырар ауданында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Отырар аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Ә.Шалдаров
Аудандық мәслихат хатшысы М.Манапов
Отырар аудандық
мәслихатының 2019
жылғы 1 ақпандағы