О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34/168-VІ "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Туркестанской области от 15 апреля 2019 года № 39/194-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 16 апреля 2019 года № 4975. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 05 апреля 2019 года за № 37/376-VI "О внесении изменение и допольнение в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы", зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4966, Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата 21 декабря 2018 года № 34/168-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4588, опликовано 29 декабря 2018 года в газете "Отырар алқабы" и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 09 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 5 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 14 689 690 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 037 338 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 777 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13 625 575 тысяч тенге;
2) затраты – 14 784 268 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 168 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 22 725 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 557 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 106 746 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 106 746 тысяч тенге:
поступление займов – 22 725 тысяч тенге;
погашение займов – 10 557 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 94 578 тысяч тенге.".
Приложения 1, 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 настоящему решению.

Отырар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/168-VІ "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 сәуірдегі № 39/194-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 16 сәуірде № 4975 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 5 сәуірдегі № 37/376-VI "Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4966 тіркелген шешіміне сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/168-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4855-нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 29 желтоқсанда "Отырар алқабы" газетінде және 2019 жылғы 09 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Отырар ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 5 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 14 689 690 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 037 338 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 777 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 13 625 575 мың теңге;
2) шығындар – 14 784 268 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12 168 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 22 725 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 557 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 106 746 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 106 746 мың теңге:
қарыздар түсімі – 22 725 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 557 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 94 578 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшасы осы шешімнің 1, 2 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Отрарского районного маслихата" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государсвенное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликаования и включения в эталонный контрольный банк нормативных прововых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Отрарского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата Б. Байтұрсын
Секретарь районного маслихата М. Манапов
Приложение 1
к решению Отрарского
районного маслихата от
15 апреля 2019 года

2. "Отырар аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Отырар аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Б. Байтұрсын
Аудандық мәслихат хатшысы М. Манапов
Отырар аудандық
мәслихатының 2019
жылғы 15 сәуірдегі

1 974
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
45 198
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
44 978
022
Капитальные расходы государственных органов
220
2
Финансовая деятельность
2 000
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 000
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 000
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 000
9
Прочие государственные услуги общего характера
148 879
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
103 551
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
56 124
013
Капитальные расходы государственных органов
5 200
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
42 227
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
45 328
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
34 698
015
Капитальные расходы государственных органов
630
108
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
10 000
02
Оборона
40 473
1
Военные нужды
16 159
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16 159
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16 159
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
24 314
122
Аппарат акима района (города областного значения)
24 314
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
23 814
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
500
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
22 591
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
22 591
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22 591

1 974
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
45 198
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
44 978
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
220
2
Қаржылық қызмет
2 000
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 000
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 000
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 000
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
148 879
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
103 551
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 124
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 200
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
42 227
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
45 328
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 698
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
630
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу
10 000
02
Қорғаныс
40 473
1
Әскери мұқтаждар
16 159
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16 159
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16 159
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
24 314
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
24 314
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
23 814
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
500
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
22 591
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы өзге де қызметтер
22 591
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22 591