О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 35-227/VІ "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Туркестанской области от 23 апреля 2019 года № 41-262/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 апреля 2019 года № 5002. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 5 апреля 2019 года № 37/376-VІ "О внесении изменений и дополнении в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VІ "Об областном бюджете на 2019-2021 годы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4966, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 35-227/VІ "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4850, опубликовано 4 января 2019 года в газете "Пульс Сайрама" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Сайрамского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 31 291 680 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 889 055 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 20 230 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 10 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 28 372 395 тысяч тенге;
2) затраты – 31 458 090 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 277 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 11 362 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 085 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) профицит бюджета – - 170 687 тысяч тенге;
6) использование профицита бюджета – 170 687 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 11 362 тысяч тенге;
погашение займов – 7 085 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 166 410 тысяч тенге.
Приложение 1 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

Сайрам аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 35-227/VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 сәуірдегі № 41-262/VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 26 сәуірде № 5002 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 5 сәуірдегі № 37/376-VI "Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4966 тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 35-227/VІ "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4850 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 4 қаңтарда "Мәртөбе" газетінде және 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сайрам ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 31 291 680 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 2 889 055 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 20 230 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 28 372 395 мың теңге;
2) шығындар – 31 458 090 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 4 277 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 11 362 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 085 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 170 687 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –170 687 мың теңге:
қарыздар түсімі – 11 362 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7 085 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 166 410 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Сайрамского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Сайрам аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;