О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 35-227/VІ "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Туркестанской области от 23 сентября 2019 года № 45-279/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 2 октября 2019 года № 5192. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 13 сентября 2019 года № 42/430-VI "О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5181, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 35-227/VІ "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4850, опубликовано 4 января 2019 года в газете "Пульс Сайрама" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Сайрамского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 37 614 471 тысяч тенге:
налоговым поступлениям – 3 558 274 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 23 385 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 75 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 33 957 815 тысяч тенге;
2) затраты – 37 780 881 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 277 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 11 362 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 085 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 170 687 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 170 687 тысяч тенге:
поступление займов – 11 362 тысяч тенге;
погашение займов – 7 085 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 166 410 тысяч тенге.
Приложение 1 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

Сайрам аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 35-227/VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 қыркүйектегі № 45-279/VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 2 қазанда № 5192 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 қыркүйектегі № 42-430/VI "Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5181 тіркелген шешіміне сәйкес Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 35-227/VІ "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4850 тіркелген, 2019 жылғы 4 қаңтарда "Мәртөбе" газетінде және 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сайрам ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 37 614 471 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 3 558 271 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 23 385 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 75 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 33 957 815 мың теңге;
2) шығындар – 37 780 881 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 4 277 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 11 362 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 085 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 170 687 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 170 687 мың теңге:
қарыздар түсімі – 11 362 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7 085 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 166 410 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Сайрамского районного маслихата" в установленном законодательными актами Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерство юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сайрамского районного маслихата после его официального опубликования.

2. "Сайрам аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Сайрам аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
6 949
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6 949
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
57 498
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
57 498
467
Отдел строительства района (города областного значения)
28 388
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
28 388
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
29 110
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
14 774
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов
14 336
12
Транспорт и коммуникации
974 614
1
Автомобильный транспорт
952 386
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
952 386
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
833 322
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
119 064
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
22 228
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22 228
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области пассажирского транспорта и автомобильных дорог
16 626
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
5 602
13
Прочие
749 755
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
19 614
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
19 614
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
19 614
9
Прочие
730 141
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
157 975
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
58 000
026
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
72 737
066
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
27 238
464
Отдел образования района (города областного значения)

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
6 949
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
6 949
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
57 498
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
57 498
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
28 388
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 388
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
29 110
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 774
003
Ауданың қала құрлысы даму аумағын және елді мекендердің бас жоспарлары схемаларын әзірлеу
14 336
12
Көлiк және коммуникация
974 614
1
Автомобиль көлiгi
952 386
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
952 386
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
833 322
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
119 064
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы басқа да қызметтер
22 228
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22 228
001
Жергілікті деңгейде жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 626
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
5 602
13
Басқалар
749 755
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
19 614
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
19 614
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 614
9
Басқалар
730 141
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
157 975
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
58 000
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
72 737
066
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
27 238
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі