Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 17 мая 2019 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 17 мая 2019 года № 5057. Утратило силу решением акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 23 июля 2019 года № 47
Сноска. Утратило силу решением акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 23.07.2019 № 47 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сайрамского района от 03 мая 2019 года №02-05/147, аким Манкентского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с выявлением болезни бруцелеза среди мелького рогатого скота на территории улицы Бирлик села Манкент Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Манкентского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставлю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Манкентского сельского округа Б.Эгамбердиев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 мамырдағы № 30 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 17 мамырда № 5057 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 23 шілдедегі № 47 шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Түркiстан облысы Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі әкімінің 23.07.2019 № 47 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Сайрам ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 03 мамырдағы № 02-05/147 ұсынысы негізінде, Манкент ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уақ малдың арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Түркістан облысы Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі Манкент ауылының Бірлік көшесінің аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сайрам ауданының Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Манкент ауылдық округінің әкімі Б.Эгамбердиев