О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 17 мая 2019 года № 30 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 23 июля 2019 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 23 июля 2019 года № 5149
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстанот 10 июля 2019 года № 02-05/228 аким Манкентского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории улицы Бирлик села Манкент Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации бруцелеза среди мелького рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Манкентского сельского округа Сайрамского района от 17 мая 2019 года № 30 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5057, опубликовано 31мая 2019 года в газете "Пульс Сайрама" и в этолонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 мая 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Манкентского сельского округа Ш.Убайдуллаев

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Түркістан облысы Сайрам ауданының Манкент ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 мамырдағы № 30 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 23 шілдедегі № 47 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 23 шілдеде № 5149 болып тiркелдi
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 10 шілдедегі № 02-05/228 ұсынысы негізінде, Манкент ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уақ малдың арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Түркістан облысы Сайрам ауданының Манкент ауылдық округі Манкент ауылының Бірлік көшесінің аумағында шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 мамырдағы № 30 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5057 болып тіркелген, 2019 жылғы 31 мамырда "Мәртөбе" газетінде және 2019 жылғы 27 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Түркістан облысы Сайрам ауданының Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Манкент ауылдық округінің әкімі Ш.Убайдуллаев