О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 32-308-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 27 ноября 2019 года № 44-410-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 декабря 2019 года № 5289. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 32-308-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4852, опубликовано 11 января 2019 года в газете "Сарыағаш" и 15 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 58 389 882 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 950 047 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 29 932 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 52 819 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 55 357 084 тысяч тенге;
2) затраты – 58 608 836 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25 867 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 75 750 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 49 883 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит бюджета – -244 821 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 244 821 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 75 750 тысяч тенге;
погашение займов – 49 883 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 218 954 тысяч тенге.".
2. Установить на 2019 год норматив распределения общей суммы поступлений социального налога 54 процента в областной бюджет.
3. Приложения - 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям - 1, 2 к настоящему решению.
4. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 32-308-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 қарашадағы № 44-410-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 6 желтоқсанда № 5289 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 32-308-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4852 тіркелген, 2019 жылғы 11 қаңтарда "Сарыағаш" газетінде және 2019 жылғы 15 қаңтарда Қазахстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сарыағаш ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 – қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 58 389 882 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 950 047 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 29 932 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 52 819 мың теңге;
трансферттер түсімі – 55 357 084 мың теңге;
2) шығындар – 58 608 836 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 25 867 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 75 750 мың теңге теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 49 883 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 244 821 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 244 821 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 75 750 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 49 883 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 218 954 мың теңге.".
2. 2019 жылы облыстық бюджетке аудандық бюджеттен әлеуметтік салықтан 54 пайыз мөлшерінде бөлу нормативі белгіленсін.
3. Көрсетілген шешімнің 1, 6 – қосымшалары осы шешімнің 1, 2 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерство юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сарыагашского районного маслихата после его официального опубликования.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата М. Калменов
Секретарь районного маслихата Б. Садыков
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного
маслихата от "27" ноября
2019 года № 44-410-VI
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 32-308-VI
Районный бюджет на 2019 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғаннан кейін Сарыағаш аудандық мәслихат аппаратының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессия төрағасы М. Қалменов
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Садықов
Сарыағаш аудандық
мәслихатының 2019 жылғы
"27" қарашадағы № 44-410-VI
шешіміне 1 қосымша
Сарыағаш аудандық
мәслихатының 2018 жылғы
21 желтоқсандағы № 32-308-VI
шешіміне 1 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сомасы мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы