Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 26 декабря 2019 года № 476. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 декабря 2019 года № 5327
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых, акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки без изъятия у землепользователей и собственников земель сроком до 31 июля 2025 года для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "КТЗ и КО" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Жария сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 476 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 26 желтоқсанда № 5327 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына және 71-1 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағы 10) тармақшасына сәйкес және пайдалы қатты қазбаларды барлауға арналған лицензия негізінде, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "КТЗ и КО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне 31 шілде 2025 жылғы мерзімге дейін жария сервитут белгіленсін.
2. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен: