Об установлении ограничительных мероприятий на улице К. Айкынбекова населенном пункте Нурлы жол сельского округа Куркелес Сарыагашского района
Решение акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района Туркестанской области от 28 июня 2019 года № 66. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 28 июня 2019 года № 5108. Утратило силу решением акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района Туркестанской области от 11 сентября 2019 года № 103
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района Туркестанской области от 11.09.2019 № 103 (вводится в действие со дня его первого офицального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления временно исполняющий обязанности руководителя Сарыагашской районной территориальной инспекции Туркестанской области территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 июня 2019 года № 02-05/245 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа Куркелес Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. В связи с заболеванием бешенства собак гражданина Е. Исаева, проживающего по адресу дом № 87 улицы К.Айкынбекова населенном пункте Нурлы жол, сельского округа Куркелес Сарыагашского района, установить ограничительные мероприятия на улице К. Айкынбекова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Куркелес Сарыагашского района" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) направление копии настоящего постановления в течение десяти календарных дней со дня его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятию на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Временно исполняющий
обязанности акима
сельского округа
Куркелес Сарыагашского района А. Рахимбердиев

Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі Нұрлы жол елді мекені Қ.Айқынбеков көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 28 маусымдағы № 66 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 28 маусымда № 5108 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 қыркүйектегі № 103 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімінің 11.09.2019 № 103 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы Сарыағаш аудандық аумақтық инспекциясы басшысының міндетін уақытша атқарушының 2019 жылғы 14 маусымдағы № 02-05/245 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округі, Нұрлы жол елді мекені, Қ. Айқынбеков көшесі № 87 мекен жайдағы үйде тұратын Е. Исаевтың иті құтыру ауруымен ауруына байланысты Қ. Айқынбеков көшесінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сарыағаш ауданы Құркелес ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Сарыағаш ауданы
Құркелес ауылдық округ
әкімінің міндетін
уақытша атқарушы А. Рахимбердиев