Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Толебийского района Туркестанской области от 11 июня 2019 года № 386. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 11 июня 2019 года № 5086. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Туркестанской области от 20 мая 2020 года № 151
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Туркестанской области от 20.05.2020 № 151 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 11 маусымдағы № 386 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 11 маусымда № 5086 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 20 мамырдағы № 151 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 20.05.2020 № 151 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес, Төлеби ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Толебийского района от 12 апреля 2018 года № 190 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированной в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 4585, опубликованный 05 мая 2018 года в газете "Толеби туы" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 мая 2018 года).

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиян, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Төлеби ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 190 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4585 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 05 мамырдағы "Төлеби туы" газетінде жарияланған және 2018 жылғы 11 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Төлеби ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. Бейсебаевой.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Омарбеков
Приложение
к постановлению акимата
Толебийского района
от 11 июня 2019 года
№ 386
Перечень организации Толебийского района по установленной квоте рабочих мест для инвалидов
Наименование предприятий, организации, учреждениия
Списочная численность
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для инвалидов
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 16 имени Ш. Уалиханова" отдела образования Толебийского района
78
2
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 4 имени К. Сатбаева" отдела образования Толебийского района
69
2
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 6" отдела образования Толебийского района
53
2
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 3 имени П. Тажибаева" отдела образования Толебийского района
107
3
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная общеобразовательная средняя школа имени Абая" отдела образования Толебийского района
80
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Акбастау" отдела образования Толебийского района
50
2
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Алатау" отдела образования Толебийского района
95
2
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Б. Тулкиева" отдела образования Толебийского района
66
2
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Аль Фараби" отдела образования Толебийского района
52
2
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени К. Мамытова" отдела образования Толебийского района
75
2
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Нысанбек" отдела образования Толебийского района
63
2
1
12
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Саркырама" отдела образования Толебийского района
50
2
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Ы.Алтынсарина" отдела образования Толебийского района
55
2
1

3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Төлеби ауданы әкімінің орынбасары Р. Бейсебаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Омарбеков
Төлеби ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 11 маусымдағы
№ 386 қаулысына
қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін Төлеби ауданы бойынша ұйымдарының тізімі
Кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің атауы
Тізімдік саны
Қызметкерлердің тізімдік санынан алғандағы квотаның көлемі (%)
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының саны
1
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 16 Ш. Уалиханов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2
1
2
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 4 Қ. Сәтбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2
1
3
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 6 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
1
4
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 3 П. Тәжібаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3
1
5
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Абай атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
1
6
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Ақбастау атындағыжалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2
1
7
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Алатау атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
95
2
1
8
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Б. Түлкиев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
66
2
1
9
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Әл Фараби атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
1
10
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Қ. Мамытов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
2
1
11
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Нысанбек атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
63
2
1
12
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Сарқырама атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2
1
13
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Ы. Алтынсарин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2
1