О предоставлении единовременной социальной помощи на оплату коммунальных услуг и приобретение топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тюлькубасского района
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 18 марта 2019 года № 37/9-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 23 апреля 2019 года № 4987. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 28 июня 2019 года № 42/2-06
Сноска. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 28.06.2019 № 42/2-06 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тюлькубасского района единовременную социальную помощь на оплату коммунальных услуг и приобретение топлива в размере 2 месячных расчетных показателей, за счет средств местного бюджета.
2. Признать утратившим силу решений Тюлькубасского районного маслихата от 30 сентября 2013 года № 19/4-05 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тюлькубасского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов за № 2381, опубликовано 25 октября 2013 года в газете "Шамшырақ") и от 23 декабря 2014 года № 36/10-05 "О внесении изменения в решение Тюлькубасского районного маслихата от 30 сентября 2013 года № 19/4-05 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тюлькубасского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов за № 2968, опубликовано 30 января 2015 года в газете "Шамшырақ" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 февраля 2015 года).

Түлкібас ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алуға біржолғы әлеуметтік көмек беру туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 наурыздағы № 37/9-06 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 сәуірде № 4987 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 маусымдағы № 42/2-06 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 28.06.2019 № 42/2-06 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түлкібас ауданының ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс істейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына жергілікті бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу үшін 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек берілсін.
2. Түлкібас аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қыркүйектегі № 19/405 "Түлкібас ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" (Нормативтік құқытық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2381 тіркелген, 2013 жылы 25 қазанда "Шамшырақ" газетінде жарияланған) және 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/10-05 "Түлкібас аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қыркүйектегі № 19/4-05 "Түлкібас ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқытық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2968 тіркелген, 2015 жылы 30 қаңтарда "Шамшырақ" газетінде және 2015 жылғы 3 ақпанда Қазастан Республикасы нормативтік-құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат Тюлькубасского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Тюлькубасского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата А. Сапаров
Секретарь районного маслихата С. Сейсенбаев

3. "Түлкібас аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешiм оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А. Сапаров
Аудандық мәслихаттың хатшысы С. Сейсенбаев