О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34/1-06 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 21 июня 2019 года № 41/1-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 июля 2019 года № 5125. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 13 июня 2019 года № 38/405-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5089, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34/1-06 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4848, опубликовано 28 декабря 2018 года в газете "Шамшырак" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 23310254 тысяч тенге:
налоговым поступлениям –2526380 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13641 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20087 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 20750146 тысяч тенге;
2) затраты – 23355804 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -17223 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 7575 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24798 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – -28327 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 28327 тысяч тенге:
поступления займов – 7575 тысяч тенге;
погашение займов – 24798 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45550 тысяч тенге.".
2. Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 к настоящему решению.

Түлкібас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/1-06 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2019 жылғы 21 маусымдағы № 41/1-06 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 шілдеде № 5125 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 маусымдағы № 38/405-VІ "Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 5089 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/1-06 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4848 нөмірмен тіркелген, 2018 жылғы 28 желтоқсандағы "Шамшырақ" газетінде және 2019 жылғы 14 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түлкібас ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 23310254 мың теңге:
салықтық түсiмдер –2526380 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 13641 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 20087 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 20750146 мың теңге;
2) шығындар – 23355804 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – -17223 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7575 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –24798 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо- 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 28327 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру– 28327 мың теңге:
қарыздар түсімі – 7575 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 24798 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 45550 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат Тюлькубасского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Тюлькубасского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата Е. Сартбаев
Секретарь районного маслихата С. Сейсенбаев
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 21 июня 2019 года
№ 41/1-06
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 21 декабря 2018 года
№ 34/1-06
Тюлькубасский районный бюджет на 2019 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
3

3. "Түлкібас аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Е. Сартбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы С. Сейсенбаев
Түлкібас аудандық
мәслихатының 2019 жылғы
21 маусымдағы № 41/1-06
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас аудандық
мәслихатының 2019 жылғы
21 желтоқсандағы № 34/1-06
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас ауданының 2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
Сомасы, мың теңге
1
2
3

436 182
464
Отдел образования района (города областного значения)
436 182
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20 194
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
370 421
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
26 553
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
974
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
18 040
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 297 180
1
Социальное обеспечение
1 640 164
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 639 220
005
Государственная адресная социальная помощь
1 639 220
464
Отдел образования района (города областного значения)
944
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
944
2
Социальная помощь
611 468
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
611 468
002
Программа занятости
217 162
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19 295
006
Оказание жилищной помощи
1 526
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
70 507
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 469
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
98 616
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
134 262
023
Обслуживание центр занятости
63 631
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
45 548
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45 548
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
42 025
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

436 182
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
436 182
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 194
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
370 421
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
26 553
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
974
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
18 040
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 297 180
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1 640 164
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 639 220
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 639 220
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
944
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
944
2
Әлеуметтiк көмек
611 468
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
611 468
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
217 162
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19 295
006
Тұрғын үйге көмегін көрсету
1 526
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
70 507
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 469
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
98 616
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
134 262
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
63 631
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
45 548
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45 548
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 025
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу