О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34/1-06 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 26 сентября 2019 года № 44/2-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 11 октября 2019 года № 5212. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 13 сентября 2019 года № 42/430-VІ "О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/347-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5181, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34/1-06 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4848, опубликовано 28 декабря 2018 года в газете "Шамшырак" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 24348957 тысяч тенге:
налоговые поступления –2526380 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13641 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20087 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 21788849 тысяч тенге;
2) затраты – 24394507 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -17223 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 7575 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24798 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -28327 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 28327 тысяч тенге:
поступление займов – 7575 тысяч тенге;
погашение займов – 24798 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45550 тысяч тенге.".
2. Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 к настоящему решению.

Түлкібас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/1-06 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 44/2-06 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 қазанда № 5212 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 қыркүйектегі № 42/430-VІ "Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 5181 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/1-06 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4848 тіркелген, 2018 жылғы 28 желтоқсандағы "Шамшырақ" газетінде және 2019 жылғы 14 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түлкібас ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 24348957 мың теңге:
салықтық түсiмдер –2526380 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 13641 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 20087 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 21788849 мың теңге;
2) шығындар – 24394507 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – -17223 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7575 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –24798 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо- 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 28327 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 28327 мың теңге:
қарыздар түсімі – 7575 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 24798 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 45550 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат Тюлькубасского районного маслихата" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Тюлькубасского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата Е. Оспанов
Секретарь районного маслихата С. Сейсенбаев
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 26 сентября 2019 года
№ 44/2-06
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 21 декабря 2018 года
№ 34/1-06
Тюлькубасский районный бюджет на 2019 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
3

3. "Түлкібас аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Түлкібас аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Е. Оспанов
Аудандық мәслихаттың хатшысы С. Сейсенбаев
Түлкібас аудандық
мәслихатының 2019 жылғы
26 қыркүйектегі № 44/2-06
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас аудандық
мәслихатының 2019 жылғы
21 желтоқсандағы № 34/1-06
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас ауданының 2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
Сомасы, мың теңге
1
2
3

1 954 558
9
Прочие услуги в области образования
436 958
464
Отдел образования района (города областного значения)
436 958
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20 194
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
370 421
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
26 553
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
19 790
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 330 389
1
Социальное обеспечение
2 286 290
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 285 347
005
Государственная адресная социальная помощь
2 285 347
464
Отдел образования района (города областного значения)
943
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
943
2
Социальная помощь
998 551
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
998 551
002
Программа занятости
598 369
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19 295
006
Оказание жилищной помощи
567
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
73 466
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 469
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
98 616
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
138 138
023
Обслуживание центр занятости
63 631
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
45 548
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45 548
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
42 025
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

1 954 558
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
436 958
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
436 958
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 194
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
370 421
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
26 553
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
19 790
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 330 389
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
2 286 290
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 285 347
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 285 347
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
943
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
943
2
Әлеуметтiк көмек
998 551
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
998 551
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
598 369
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19 295
006
Тұрғын үйге көмегін көрсету
567
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
73 466
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 469
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
98 616
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
138 138
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
63 631
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
45 548
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45 548
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 025
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу