О присвоении наименований безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Балыкты
Решение акима сельского округа Балыкты Тюлькубасского района Туркестанской области от 11 марта 2019 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 18 марта 2019 года № 4937
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 22 декабря 2017 года аким сельского округа Балыкты РЕШИЛ:
Сноска. В преамбулу внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 10.12.2019 № 70 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Присвоить безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Балыкты следующие наименования:
1) улице без названия в селе Балыкты Балыктинского сельского округа – наименование Нуршуак;
2) улице без названия в селе Балыкты Балыктинского сельского округа – наименование Байтерек;
3) улице без названия в селе Балыкты Балыктинского сельского округа – наименование Желтоксан;
4) улице без названия в селе Балыкты Балыктинского сельского округа – наименование Наурыз.
Сноска. В пункт 1 решения внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 10.12.2019 № 70 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима, направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения. "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.

Балықты ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атаулар беру туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Балықты ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 11 наурыздағы № 15 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 наурызда № 4937 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және 2017 жылғы 22 желтоқсандағы Оңтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Балықты ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспеге орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің 10.12.2019 № 70 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Балықты ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Балықты ауылдық округіне қарасты, Балықты ауылындағы атауы жоқ көшеге Нұршуақ атауы;
2) Балықты ауылдық округіне қарасты, Балықты ауылындағы атауы жоқ көшеге Бәйтерек атауы;
3) Балықты ауылдық округіне қарасты, Балықты ауылындағы атауы жоқ көшеге Желтоқсан атауы;
4) Балықты ауылдық округіне қарасты, Балықты ауылындағы атауы жоқ көшеге Наурыз атауы.
Ескерту. 1-тармаққа орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің 10.12.2019 № 70 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкім шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенным решением акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 10.12.2019 № 70 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Балыктинского
сельского округа А. Уркембаев

Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің 10.12.2019 № 70 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз құзырыма қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балықты ауылдық округ әкімі А. Уркембаев