О внесении изменения в решение Шардаринского районного маслихата от 19 марта 2019 года № 39-254-VІ "О предоставлении в 2019 году подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Шардаринского района"
Решение Шардаринского районного маслихата Туркестанской области от 15 ноября 2019 года № 50-315-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 3 декабря 2019 года № 5273. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6, Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан № 183 от 18 февраля 2009 года "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", пунктом 4 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 ноября 2014 года № 72 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9946) и заявлением исполняющего обязанности акима Шардаринского района от 13 ноября 2019 года № 08-2839, маслихат Шардаринского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шардаринского районного маслихата от 19 марта 2019 года № 39-254-VІ "О предоставлении в 2019 году подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Шардаринского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4943, опубликованное 1 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменения:
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;".

Шардара аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 наурыздағы № 39-254-VI "Шардара ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бюджеттік кредит беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Түркістан облысы Шардара аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 қарашадағы № 50-315-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 3 желтоқсанда № 5273 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу үшін және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің 2014 жылғы 6 қарашадағы № 72 бұйрығымен бекітілген Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну қағидаларының 4 тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9946 тіркелген) және Шардара аудан әкімінің міндетін атқарушысының 2019 жылғы 13 қарашадағы № 08-2839 мәлімдемесіне сәйкес, Шардара ауданы маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шардара аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 наурыздағы № 39-254-VI "Шардара ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бюджеттік кредит беру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4943 тіркелген, 2019 жылғы 1 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;".

2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата Шардаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Шардаринского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Шардаринского районного маслихата Бекмуратову Р.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Т. Бердибеков
Секретарь районного маслихата Б. Муталиев

2. "Шардара ауданы мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Шардара ауданы мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шардара ауданы мәслихат аппаратының басшысы Р.Бекмуратовқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т.Бердібеков
Аудандық мәслихат хатшысы Б.Муталиев