Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Бейбитшилик в населенном пункте Абай сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района
Решение акима сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района Туркестанской области от 26 июня 2019 года № 74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 июня 2019 года № 5095. Утратило силу решением акима сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района Туркестанской области от 28 августа 2019 года № 90
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района Туркестанской области от 28.08.2019 № 90 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответсвие с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", на основании представления руководителя Махтааральской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июня 2019 года за № 02-03/279 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа Ж.Ералиев Жетысайского района РЕШИЛ:
1. В ссвязи с найденным трупом собак с заболеванием бешенство во дворе частного жилища А.Тавашарова в населенном пункте Абай сельского округа Ж.Ералиев, установить ограничительные мероприятия на территории улицы Бейбитшилик Жетысайского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Ж.Ералиев" Жетысайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить.
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликвания.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Времменно исполняющий
обязанности акима сельского округа
Ж. Ералиев Жетысайского района К. Акишев

Жетісай ауданының Ж. Ералиев ауылдық округі Абай елді мекені Бейбітшілік көшесінің аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы Ж.Ералиев ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 26 маусымдағы № 74 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 26 маусымда № 5095 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 28 тамыздағы № 90 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Жетісай ауданының Ж.Ералиев ауылдық округі әкімінің 28.08.2019 № 90 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мақтарал аудандық аумақтық инспекция басшысының 2019 жылғы 17 маусымдағы № 02-03/279 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Жетісай ауданының Ж. Ералиев ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. А. Тавашаровтың жеке тұрғын үй ауласынан табылған ит өлексесінің құтырық ауруымен ауруына байланысты Жетісай ауданының Ж. Ералиев ауылдық округі, Абай елді мекені, Бейбітшілік көшесінің аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Жетісай ауданының "Ж. Ералиев ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнында Қазақстан Республикасы нормативтік - құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жетісай ауданы Ж. Ералиев
ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы К. Акишев