О переименовании составной части города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 марта 2019 года № 87 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 20 марта 2019 года № 28/308-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 марта 2019 года № 5798
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 20 марта 2019 года Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать проспект Тәуелсіздік города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области в проспект Нурсултана Назарбаева.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким
области Д. Ахметов
Председатель
сессии Е. Нурбаев
Секретарь областного
маслихата В. Головатюк

Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының құрамдас бөлігін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 87 қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 20 наурыздағы № 28/308-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 наурызда № 5798 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 20 наурыздағы қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының Тәуелсіздік даңғылы Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы деп қайта аталсын.
2. Осы шешім мен қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс
әкімі Д. Ахметов
Сессия
төрағасы Е. Нұрбаев
Облыстық мәслихаттың
хатшысы В. Головатюк