О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2019 года № 29/313-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 апреля 2019 года № 5871
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5704, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 28 декабря 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 283 127 098,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 37 086 400,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 425 790,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 242 614 906,9 тысяч тенге;
2) затраты – 285 573 665,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 816 604,4 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 14 208 720,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11 392 116,4 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 50 000,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 50 000,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5 313 171,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5 313 171,8 тысяч тенге:
поступление займов – 11 830 373,0 тысяч тенге;
погашение займов – 10 052 246,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 535 044,8 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Установить:
на 2019 год нормативы распределения доходов в бюджеты районов (городов областного значения) по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, городу Усть-Каменогорску 26,6 процентов, Аягозскому району 67,0 процентов и Жарминскому району 62,3 процентов;

"2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 29/313-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 сәуірде № 5871 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 108-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 5704, 2018 жылғы 28 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 283 127 098,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 37 086 400,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 425 790,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 242 614 906,9 мың теңге;
2) шығындар – 285 573 665,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 2 816 604,4 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 14 208 720,8 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 11 392 116,4 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 50 000,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 50 000,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5 313 171,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 313 171,8 мың теңге:
қарыздар түсімі – 11 830 373,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 052 246,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 535 044,8 мың теңге.";
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне 2019 жылға арналған әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері Өскемен қаласына 26,6 пайыз, Аягөз ауданына 67,0 пайыз және Жарма ауданына 62,3 пайыз;

на 2019 год нормативы распределения доходов в бюджеты районов (городов областного значения) по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, в размере 100 процентов.";
приложение 1 к указанному решению изложить в следующей редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Е. Нурбаев
Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата В. Головатюк
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата

аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 2019 жылға 100 пайыз мөлшерінде белгіленсін.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес мынадай редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Нұрбаев
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының хатшысы В. Головатюк
Шығыс Қазақстан
облыстық мәслихатының

032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
34 736,0
04
Образование
45 525 805,7
1
Дошкольное воспитание и обучение
1 368,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 368,0
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
1 368,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
20 491 223,7
261
Управление образования области
14 642 052,0
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
2 551 469,0
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
1 791 990,0
053
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
741 795,0
055
Дополнительное образование для детей
161 580,0
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
711 471,0
071
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования
6 359 068,0
072
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
2 192 454,0
074
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на увеличение размеров должностных окладов и на доплату за квалификацию педагогического мастерства педагогам-психологам школ
132 225,0
285
Управление физической культуры и спорта области
2 205 688,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 763 117,0
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
442 571,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
3 643 483,7
008
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 727 555,7
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
896 678,0

032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
34 736,0
04
Бiлiм беру
45 525 805,7
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
1 368,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 368,0
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
1 368,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
20 491 223,7
261
Облыстың білім басқармасы
14 642 052,0
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
2 551 469,0
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
1 791 990,0
053
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
741 795,0
055
Балаларға қосымша білім беру
161 580,0
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
711 471,0
071
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6 359 068,0
072
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 192 454,0
074
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектептердің педагог-психологтарының лауазымдық айлықақыларының мөлшерлерін ұлғайтуға және педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
132 225,0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
2 205 688,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 763 117,0
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
442 571,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
3 643 483,7
008
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
2 727 555,7
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
896 678,0

288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
9 670 393,9
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
9 670 393,9
3
Специализированная медицинская помощь
2 197 539,0
253
Управление здравоохранения области
2 197 539,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 197 539,0
5
Другие виды медицинской помощи
84 523,0
253
Управление здравоохранения области
84 523,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
84 523,0
9
Прочие услуги в области здравоохранения
6 008 261,0
253
Управление здравоохранения области
6 008 261,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
157 571,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
140 558,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
59 030,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
87 369,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
5 563 733,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
12 302 775,6
1
Социальное обеспечение
7 028 413,5
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 565 679,5
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 536 357,2
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
246 596,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 952 679,2
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
526 245,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
349 238,1

288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
9 670 393,9
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
9 670 393,9
3
Мамандандырылған медициналық көмек
2 197 539,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 197 539,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 197 539,0
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
84 523,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
84 523,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
84 523,0
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
6 008 261,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
6 008 261,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
157 571,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
140 558,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
59 030,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
87 369,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
5 563 733,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
12 302 775,6
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
7 028 413,5
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 565 679,5
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 536 357,2
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
246 596,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 952 679,2
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
526 245,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
349 238,1

049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
707 168,0
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
247 396,0
261
Управление образования области
1 462 734,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 275 270,0
037
Социальная реабилитация
187 464,0
2
Социальная помощь
788 813,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
788 813,0
003
Социальная поддержка инвалидов
779 633,0
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
9 180,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
4 485 549,1
256
Управление координации занятости и социальных программ области
4 324 215,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
244 606,1
007
Капитальные расходы государственного органа
9 652,0
017
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
2 002,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
203 835,0
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
4 528,0
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 824 328,0
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
503 071,0
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
7 955,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
107 625,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
16 410,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов

049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
707 168,0
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
247 396,0
261
Облыстың білім басқармасы
1 462 734,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 275 270,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
187 464,0
2
Әлеуметтiк көмек
788 813,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
788 813,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
779 633,0
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
9 180,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
4 485 549,1
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
4 324 215,1
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
244 606,1
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 652,0
017
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 002,0
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
203 835,0
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
4 528,0
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 824 328,0
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
503 071,0
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
7 955,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
107 625,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
16 410,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

652 591,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 504 463,6
011
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие теплоэнергетической системы
1 200 000,0
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
304 463,6
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
23 433 098,6
1
Сельское хозяйство
20 856 695,0
255
Управление сельского хозяйства области
20 530 384,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
159 603,0
002
Поддержка семеноводства
848 619,0
003
Капитальные расходы государственного органа
3 712,0
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
178 657,0
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
27 000,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
5 580,0
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
828 000,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
44 177,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
13 815,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
1 696 000,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
4 093 930,0
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
14 693,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 523 026,0
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
75 000,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
15 594,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
3 390 716,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства

652 591,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 504 463,6
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 200 000,0
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
304 463,6
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
23 433 098,6
1
Ауыл шаруашылығы
20 856 695,0
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
20 530 384,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
159 603,0
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
848 619,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 712,0
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
178 657,0
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
27 000,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
5 580,0
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
828 000,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
44 177,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
13 815,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
1 696 000,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
4 093 930,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
14 693,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 523 026,0
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
75 000,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
15 594,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
3 390 716,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау

158 771,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
117 678,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 058 749,0
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
955 749,0
052
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
103 000,0
9
Прочие
14 213 584,6
120
Аппарат акима области
42 391,0
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"
42 391,0
257
Управление финансов области
5 036 396,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
761 993,0
059
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
4 274 403,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
769 562,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
769 562,0
261
Управление образования области
3 799 416,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
3 799 416,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
180 907,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
148 077,0
003
Капитальные расходы государственного органа
32 830,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
2 027 255,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
2 027 255,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 154 868,6
035
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года

158 771,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
117 678,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 058 749,0
024
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
955 749,0
052
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
103 000,0
9
Басқалар
14 213 584,6
120
Облыс әкімінің аппараты
42 391,0
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
42 391,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
5 036 396,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
761 993,0
059
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 274 403,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
769 562,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
769 562,0
261
Облыстың білім басқармасы
3 799 416,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
3 799 416,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
180 907,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
148 077,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
32 830,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
2 027 255,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
2 027 255,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 154 868,6
035
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері