О внесении изменений в административно-территориальное устройство Уланского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 6 ноября 2019 года № 388, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 5 ноября 2019 года № 34/382-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 ноября 2019 года № 6276
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 3, 8 и 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании решения Уланского районного маслихата от 19 апреля 2019 года № 283 и постановления Уланского районного акимата от 19 апреля 2019 года № 161 "О предложении по внесению изменений в административно-территориальное устройство Уланского района" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Уланского района Восточно-Казахстанской области:
1) упразднить и исключить из учетных данных и отнести к категории иные поселения следующие населенные пункты:
село Акжартас, село Кызылсу Бозанбайского сельского округа;
2) территорию упраздняемых сел включить:
поселение Акжартас, поселение Кызылсу Бозанбайского сельского округа с изменением границ в состав села Бозанбай Бозанбайского сельского округа.
2. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Д. Ахметов
Председатель сессии Г. Чемоданов
Секретарь областного маслихата В. Головатюк

Шығыс Қазақстан облысының Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 6 қарашадағы № 388 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 5 қарашадағы № 34/382-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 қарашада № 6276 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 3, 8, және 11-баптарына сәйкес, "Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылымына өзгеріс енгізу бойынша ұсыныс жасау туралы" Ұлан аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 сәуірдегі № 283 шешімі мен Ұлан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 сәуірдегі № 161 қаулысының негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысының Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) мынадай елді мекендер таратылсын және есепті деректерден шығарылсын және басқа қоныстар санатына жатқызылсын:
Бозанбай ауылдық округінің Ақжартас ауылы, Қызылсу ауылы;
2) таратылатын ауылдардың аумақтары:
Бозанбай ауылдық округінің Ақжартас қонысы, Қызылсу қонысы шекаралары өзгертіле отырып, Бозанбай ауылдық округінің Бозанбай ауылының құрамына енгізілсін.
2. Осы бірлескен шешім және қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыс әкімі Д. Ахметов
Сессия төрағасы Г. Чемоданов
Облыстық мәслихаттың хатшысы В. Головатюк