О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 19 августа 2019 года № 277 "Об установлении водоохранной зоны и водоохранной полосы протоки Комендантка в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 25 декабря 2019 года № 464. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 января 2020 года № 6699
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 39, 116, 125, 145-1 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании утвержденной проектной документации и в целях поддержания водных объектов в состоянии, соответствующем санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям, для предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения растительного и животного мира, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об установлении водоохранной зоны и водоохранной полосы протоки Комендантка в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования" от 19 августа 2019 года № 277 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6162, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 12 сентября 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить:
1) водоохранную зону и водоохранную полосу протоки Комендантка в створе земельного участка с кадастровым № 05-085-048-1185, предоставляемого Игыбаеву Д.А., в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению;
2) специальный режим хозяйственного использования на территории водоохранной зоны и режим ограниченной хозяйственной деятельности на территории водоохранной полосы протоки Комендантка в створе земельного участка с кадастровым № 05-085-048-1185, предоставляемого Игыбаеву Д. А., в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области согласно действующему законодательству Республики Казахстан.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 19 тамыздағы № 277 "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласында Комендантка ағысының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 464 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 қаңтарда № 6699 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 116, 125, 145-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, бекітілген жобалық құжаттама негізінде және су объектілерін тиісті санитарлық-гигиеналық және экологиялық талаптарға сәйкес күйде ұстау мақсатында, жер үсті суларының ластануын, қоқыстануы мен сарқылуын болғызбау, сондай-ақ өсімдіктер мен жануарлар дүниесін сақтау үшін, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 19 тамыздағы № 277 "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласында Комендантка ағысының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 6162 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылығы 12 қыркүйекте жарияланған) мынадай өзерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мыналар:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласында Д. А. Игыбаевқа беріліп отырған кадастрлық № 05-085-048-1185 жер учаскесі тұстамасындағы Комендантка ағысының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі;
2) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласында Д. А. Игыбаевқа беріліп отырған кадастрлық № 05-085-048-1185 жер учаскесі тұстамасындағы Комендантка ағысының су қорғау аймағы аумағында шаруашылыққа пайдаланудың арнайы режимі және су қорғау белдеуі аумағында шектеулі шаруашылық қызметі режимі белгіленсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Ертисской бассейновой инспекции
по регулированию использования
и охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
_____________________ К. Баймагамбетов
"_____" _____________ 2019 года
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 25 декабря 2019 года № 464
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 19 августа 2019 года № 277
Водоохранная зона и водоохранная полоса протоки Комендантка в створе земельного участка с кадастровым № 05-085-048-1185, предоставляемого Игыбаеву Д. А., в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области
Водный объект,
его участок
Водоохранная зона
Водоохранная полоса
Протяжен-ность, км
Площадь, га
Ширина,м
Протяжен-ность, км
Площадь, га
Ширина, м
1
2
3
4
5
6
7
Протока Комендантка (правый берег) в створе земельного участка с кадастровым № 05-085-048-1185, предоставляемого Игыбаеву Д.А.

2. Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрлігі
Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясының басшысы
______________ Қ. Баймағамбетов
2019 жылғы "___"_______________
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2019 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 464 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан
облыстық әкімдігінің
2019 жылғы 19 тамыздағы
№ 277 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласында Д. А. Игыбаевқа беріліп отырған кадастрлық № 05-085-048-1185 жер учаскесі тұстамасындағы Комендантка ағысының су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі
Су объектісі, оның учаскесі
Су қорғау аймағы
Су қорғау белдеуі
Ұзындығы, км
Ауданы, га
Ені, м
Ұзындығы, км
Ауданы, га
Ені, м
1
2
3
4
5
6
7
Д. А. Игыбаевқа беріліп отырған кадастрлық № 05-085-048-1185 жер учаскесі тұстамасындағы Комендантка ағысы (оң жағалау)