О внесении изменения в решение маслихата города Семей от 6 марта 2019 года № 35/234-VI "О предоставлении мер социальной поддержки на 2019 год специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Семей"
Решение маслихата города Семей Восточно-Казахстанской области от 17 июля 2019 года № 40/276-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 июля 2019 года № 6089
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2019 года № 359 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан", маслихат города Семей РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Семей от 6 марта 2019 года № 35/234-VI "О предоставлении мер социальной поддержки на 2019 год специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Семей" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5797, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 2 апреля 2019 года), следующее изменение:
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии городского маслихата А. Аргынбекова
Секретарь
городского маслихата Б. Акжалов

"Семей қаласының ауылдық елдi мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылға арналған әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы" Семей қаласы мәслихатының 2019 жылғы 6 наурыздағы № 35/234-VI шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы мәслихатының 2019 жылғы 17 шілдедегі № 40/276-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 шілдеде № 6089 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 359 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" қаулысының 2-тармағына сәйкес, Семей қаласының мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Семей қаласының ауылдық елдi мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2019 жылға арналған әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы" Семей қаласы мәслихатының 2019 жылғы 6 мамырдағы № 35/234-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5797 болып тіркелген, 2019 жылғы 2 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) жүз еселiк айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы;".
2. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қалалық мәслихат сессиясының
төрағасы А. Арғынбекова
Қалалық мәслихаттың
хатшысы Б. Ақжалов