О приостановлении действия решения Аягозского районного маслихата от 09 февраля 2018 года № 19/136-VI "Об утверждении норм образованияи накопления коммунальных отходов по Аягозскому району"
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 января 2019 года № 34/229-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 4 февраля 2019 года № 5-6-193. Утратило силу решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 мая 2019 года № 37/252-VI
Сноска. Утратило силу решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14.05.2019 № 37/252-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 и пунктом 4 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 15 октября 2018 года № 409 "О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 17634) Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В связи с внесением изменений в правила расчета норм образования и накопления коммунальных отходов, приостановить действие решения Аягозского районного маслихата от 09 февраля 2018 года № 19/136-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Аягозскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5491, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 февраля 2018 года, газете "Аягөз жаңалықтары" от 03 марта 2018 года) до приведения его в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан и принятия решения на сессии Аягозского районного маслихата.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Молдашева
Секретарь Аягозского
районного маслихата С. Искаков

"Аягөз ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" Аягөз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 9 ақпандағы № 19/136-VІ шешімінің қолданылуын тоқтата тұру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 қаңтардағы № 34/229-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Аягөз аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 4 ақпанда № 5-6-193 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2019 жылғы 14 мамырдағы № 37/252-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 14.05.2019 № 37/252-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және 7-бабының 4-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабына, "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2018 жылғы 15 қазандағы № 409 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 17634 нөмірімен тіркелген) бұйрығына сәйкес, Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің қағидаларына өзгерістер енгізілгендіктен, "Аягөз ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" Аягөз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 9 ақпандағы № 19/136-VІ (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5491 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2018 жылдың 27 ақпанында, "Аягөз жаңалықтары" газетінің 2018 жылдың 03 наурызында жарияланған) шешімінің, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамаға оны сәйкестендіріп және Аягөз аудандық мәслихатының сессиясында қабылданғанына дейін қолданылуы тоқтатылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л. Молдашева
Аягөз аудандық
мәслихат хатшысы С. Искаков