О внесении изменений в решение Бескарагайского районного маслихата от 29 декабря 2018 года № 35/3-VІ "О бюджете Бескарагайского сельского округа на 2019-2021 годы"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 августа 2019 года № 42/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 августа 2019 года № 6112. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 января 2020 года № 49/3-VI
Сноска. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.01.2020 № 49/3-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, пунктом 1 статьи 109-1 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Бескарагайского районного маслихата от 25 июля 2019 года № 40/2-VІ "О внесении изменений в решение Бескарагайского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 34/2-VІ"О бюджете Бескарагайского района на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6097), Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата от 29 декабря 2018 года № 35/3-VІ "О бюджете Бескарагайского сельского округа на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-7-153, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бескарагайского сельского округа на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 111 336,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 29 476,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 56,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала– 0,0 тысяч тенге;
поступление трансфертов – 81 804,0 тысяч тенге;
2) затраты –115 965,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов –0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства –0,0 тысяч тенге;

Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 35/3-VІ "2019-2021 жылдарға арналған Бесқарағай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 5 тамыздағы № 42/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 тамызда № 6112 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 49/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 16.01.2020 № 49/3-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-1- бабының 2-тармағына, 109-1- бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Бесқарағай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 шілдедегі № 40/2-VI "Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 34/2-VІ "2019-2021 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6097 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 35/3-VІ "2019-2021 жылдарға арналған Бесқарағай ауылдық округінің бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-7-153 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 16 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Бесқарағай ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 111 336,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 29 476,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 56,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер- 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 81 804,0мың теңге;
2) шығындар – 115 965,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу– 0,0 мың теңге;
4) каржы активтерімен операциялар бойынша сальдо-0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -4 629,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4 629,1 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии,
секретарь Бескарагайского
районного маслихата К. Садыков
Приложение
к решению Бескарагайского
районного маслихата
от 5 августа 2019 года № 42/2-VI
Приложение 1
к решению Бескарагайского
районного маслихата

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -4 629,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4 629,1 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0,0 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Бесқарағай аудандық
мәслихатының хатшысы Қ. Садықов
Бесқарағай
аудандық мәслихатының
2019 жылғы 5 тамыздағы
№ 42/2-VI шешіміне қосымша
Бесқарағай
аудандық мәслихатының