О внесении изменений в решение Бескарагайского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 34/2-VІ "О бюджете Бескарагайского района на 2019-2021 годы"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 декабря 2019 года № 46/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 декабря 2019 года № 6409. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 6 января 2020 года № 48/3-VI
Сноска. Утратило силу решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.01.2020 № 48/3-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата от 24 декабря 2018 года № 34/2-VІ "О бюджете Бескарагайского района на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-7-152, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бескарагайского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 714 998,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 596 460,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11 094,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11 755,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 095 689,0 тысяч тенге;
2) затраты – 4 716 076,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 51 592,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 64 387,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 795,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства –0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -52 670,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
52 670,4 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов– 64 387,0 тысяч тенге;
погашение займов– 12 795,0 тысяч тенге;

Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 34/2-VІ "2019-2021 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 46/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 6409 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 48/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 06.01.2020 № 48/3-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 34/2-VІ "2019-2021 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-7-152 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 11 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті тиісінше 1, 2, 3 және 4 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 714 998,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 596 460,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 094,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 11 755,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 095 689,0 мың теңге;
2) шығындар – 4 716 076,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 51 592,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 64 387,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 795,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо- 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -52 670,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 52 670,4 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі- 64 387,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу- 12 795,0 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 5 715,1 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии О. Кайруллина
Секретарь Бескарагайского районного маслихата К. Садыков
Приложение
к решению Бескарагайского
районного маслихата
от 12 декабря 2019 года
№ 46/2-VI
Приложение 1
к решению Бескарагайского
районного маслихата

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 5 715,1 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы О. Кайруллина
Бесқарағай аудандық мәслихатының хатшысы Қ. Садықов
Бесқарағай аудандық
мәслихатының
2019 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 46/2-VI шешіміне қосымша
Бесқарағай аудандық
мәслихатының