О внесении изменений и дополнения в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2018 года № 32-6-VI "О бюджете Переменовского сельского округа Бородулихинского района на 2019 – 2021 годы"
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 9 апреля 2019 года № 37-6-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 апреля 2019 года № 5845
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, пунктом 4 статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", решением Бородулихинского районного маслихата от 19 марта 2019 года № 36-6-VI "О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 31-2-VI "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5800), Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2018 года № 32-6-VI "О бюджете Переменовского сельского округа Бородулихинского района на 2019 – 2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-8-197, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 января 2019 года, в районных газетах "Пульс района", "Аудан тынысы" 25 января 2019 года),следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Переменовского сельского округа на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 31455 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 5210 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления трансфертов – 26245 тысяч тенге;
2) затраты – 31486,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -31,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 31,8 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 31,8 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:

Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 32-6-VI "2019-2021 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Переменовка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 9 сәуірдегі № 37-6-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 сәуірде № 5845 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104–бабының 5–тармағына, 109-1–бабының 4–тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6–бабы 1–тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50–бабының 2–тармағына, Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 наурыздағы № 36-6-VI "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 31-2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5800 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 32-6-VI "2019-2021 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Переменовка ауылдық округінің бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-8-197 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 22 қаңтарда, "Пульс района", "Аудан тынысы" аудандық газеттерінде 2019 жылғы 25 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Переменовка ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3– қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 31455 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 5210 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 26245 мың теңге;
2) шығындар – 31486,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -31,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 31,8 мың теңге,соның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 31,8 мың теңге.";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"4. Предусмотреть в бюджете Переменовского сельского округа на 2019 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 10000 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5. Предусмотреть в бюджете Бородулихинского сельского округа на 2019 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 375 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии А. Аубакиров
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение
к решению Бородулихинского
районного маслихата

"4. 2019 жылға арналған Переменовка ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 10000 мың теңге сомасында ескерілсін.";
келесі мазмұндағы 5-тармақпен толықтырылсын:
"5. 2019 жылға арналған Переменовка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 375 мың теңге сомасында ескерілсін.";
осы шешімнің қосымшасына сәйкес аталған шешімнің 1- қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Әубәкіров
Аудандық мәслихаттың хатшысы У. Майжанов
Бородулиха
аудандық мәслихатының