О переименовании улицы села Новопокровка, Новопокровского сельского округа Бородулихинского района
Решение акима Новопокровского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 16 августа 2019 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 августа 2019 года № 6129
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно- территориальном устройстве Республики Казахстан", заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 ноября 2018 года и учитывая мнение населения, аким Новопокровского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу села Новопокровка, Новопокровского сельского округа Бородулихинского района:
1) улицу "Кирова" на улицу "Шаңырақ".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Новопокровского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения, направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан", для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бородулихинского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким округа И. Бельская

Бородулиха ауданы Новопокровка ауылдық округінің Новопокровка ауылының көшесін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новопокровка ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 16 тамыздағы № 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 тамызда № 6129 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 29 қарашадағы қорытындысына сәйкес және халықтың пікірін ескере отырып, Новопокровка ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Бородулиха ауданы Новопокровка ауылдық округінің Новопокровка ауылының көшесі қайта аталсын:
1) "Кирова" көшесі "Шаңырақ" көшесіне".
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новопокровка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеу;
2) Осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдасын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберу;
4) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
округ әкімі И. Бельская