О снятии карантинных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2018 года № 8 "Об установлении карантинных мероприятий в товариществе с ограниченной ответственностью "Лазарев и К" Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района"
Решение акима Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 4 февраля 2019 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 7 февраля 2019 года № 5-8-199
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бородулихинского района от 21 декабря 2018 года № 945, аким Новошульбинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантинные мероприятий в связи с завершением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации эмфизематозного карбункула среди сельскохозяйственных животных крупного рогатого скота в товариществе с ограниченной ответственностью "Лазарев и К" Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2018 года № 8 "Об установлении карантинных мероприятий в товариществе с ограниченной ответственностью "Лазарев и К" Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-186, опубликовано от 7 декабря 2018 года в районных газетах "Аудан тынысы", "Пульс района" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 6 декабря 2018 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Новошульбинского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Карантиндік іс-шараларды алу және "Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округінің "Лазарев и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінде карантиндік іс-шаралар белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 қарашадағы № 8 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 4 ақпандағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 7 ақпанда № 5-8-199 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 -бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Бородулиха ауданының мемлекеттік бас ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 945 ұсынысы негізінде, Новошульба ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округінің "Лазарев и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіндеірі қара мал ауыл шаруашылығы жануарларының арасында қарасан ауруының ошағын жою бойынша ветеринариялық - санитариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуынабайланысты карантиндік іс-шаралар алынсын.
2. "Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округінің "Лазарев и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінде карантиндік іс-шаралар белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 қарашадағы № 8 шешімінің күші жойылды деп танылсын (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-8-186 тіркелген, 2018 жылғы 7 желтоқсанда "Аудан тынысы", "Пульс района" аудандық газеттерінде және электрондық түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 6 желтоқсанда жарияланған).
3. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новошульба ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасының нормативтік - құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бородулихинского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Новошульбинского
сельского округа К. Карымова

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) оның ресми жарияланғанынан кейін осы шешімнің Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новошульба ауылдық
округінің әкімі К. Карымова