О внесении изменений в решение Глубоковского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 27/2-VI "О Глубоковском районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 ноября 2019 года № 36/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 декабря 2019 года № 6355. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 37/2-VI.
Сноска. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 37/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 27/2-VI "О Глубоковском районном бюджете на 2019 - 2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-9-190, опубликовано 9 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Глубоковский районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 8964256,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2448283 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 17787,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 58829 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6439357,1 тысяч тенге;
2) затраты – 9120666,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -19443 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26512 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 45955 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -136967 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 136967 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 26512 тысяч тенге;
погашение займов – 45955 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 156410 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:

Глубокое аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 27/2-VІ "2019-2021 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2019 жылғы 22 қарашадағы № 36/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 желтоқсанда № 6355 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 37/2-VI шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 23.12.2019 № 37/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 27/2-VІ "2019-2021 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-9-190 болып тіркелген, 2019 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –8964256,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2448283 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17787,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 58829 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6439357,1 мың теңге;
2) шығындар – 9120666,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -19443 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 26512 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 45955 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -136967 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 136967 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 26512 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 45955 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 156410 мың теңге.";
6-тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"6. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из областного бюджета в сумме 941656,9 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты в сумме 678511,9 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие в сумме 263145 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 2715800 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты в сумме 1505967 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие в сумме 1209833 тысячи тенге;
трансферты на компенсацию потерь в связи с принятием законодательства в сумме 37313 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 6 изложить в следующей редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Е. Леонтьева
Секретарь Глубоковского районного маслихата А. Баймульдинов
Приложение 1
к решению Глубоковского
районного маслихата

"6. Аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 941656,9 мың теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 678511,9 мың теңге сомасында;
дамытуға нысаналы трансферттер 263145 мың теңге сомасында.";
7-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"7. Республикалық бюджеттен аудандық бюджетте нысаналы трансферттер 2715800 мың теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1505967 мың теңге сомасында;
дамытуға нысаналы трансферттер 1209833 мың теңге сомасында;
заңнаманы қабылдауға байланысты шығындарды өтеуге трансферттер 37313 мың теңге.";
1, 5, 6 қосымшалар осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес келесі редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Е. Леонтьева
Глубокое аудандық мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов
Глубокое
аудандық мәслихатының