О снятии ограничительных мероприятий на крупно-рогатый скот в селе Ушаново Ушановского сельского округа Глубоковского района и признании утратившим силу решения акима Ушановского сельского округа Глубоковского района от 17 июня 2019 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на крупно-рогатый скот в селе Ушаново Ушановского сельского округа Глубоковского района"
Решение акима Ушановского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 19 декабря 2019 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 декабря 2019 года № 6428
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора государственного учреждения "Глубоковская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 20 ноября 2019 года № 543, аким Ушановского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на крупно-рогатый скот в селе Ушаново Ушановского сельского округа Глубоковского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Ушановского сельского округа Глубоковского района от 17 июня 2019 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий на крупно-рогатый скот в селе Ушаново Ушановского сельского округа Глубоковского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6021, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 июня 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Ушановского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Глубоковского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Глубоковского районного акимата после его официального опубликования.

Глубокое ауданының Ушаново ауылдық округінің Ушаново ауылында ірі қара малға шектеу іс-шараларын тоқтату және Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 4 "Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі Ушаново ауылының ірі қара малдарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылған деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 желтоқсанда № 6428 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Глубокое аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2019 жылғы 20 қарашадағы № 543 ұсынысы негізінде, Ушаново ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара мал арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенін өткізуге байланысты, Глубокое ауданының Ушаново ауылдық округінің Ушаново ауылында ірі қара малға шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ушаново ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 4 "Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі Ушаново ауылының ірі қара малдарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6021 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 24 маусымда жарияланған) шішімінің күші жойылған деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының әділет департаментінде тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Глубокое ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Глубокое ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ушановского сельского округа Е. Кумаров

4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ушаново ауылдық округінің әкімі Е. Кумаров