О переименовании составных частей села Прапорщиково и села Уварово Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2019 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 декабря 2019 года № 6465
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключений Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 августа 2018 года и 26 ноября 2018 года, и с учҰтом мнения населения, аким Иртышского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части села Прапорщиково Иртышского сельского округа Глубоковского района:
улицу Советская на улицу Мерей;
улицу Кирова на улицу Атамекен;
улицу Ленина на улицу Отан;
улицу Октябрьская на улицу Утренняя.
2. Переименовать следующие составные части села Уварово Иртышского сельского округа Глубоковского района:
улицу Ленина на улицу Қазақстан;
улицу Советская на улицу Жаңа жол;
улицу Кирова на улицу Болашақ.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Глубоковского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Глубоковского районного акимата после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Иртышского сельского округа Е. Жумагулов

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының Ертіс ауылдық округінің Прапорщиково және Уварово ауылдарының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 желтоқсанда № 6465 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 28 тамыздағы және 26 қарашадағы қорытындылары негізінде және халықтың пікірін ескере отырып, Ертіс ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округінің Прапорщиково ауылының мына құрамдас бөліктері:
Советская көшесі Мерей көшесі болып;
Киров көшесі Атамекен көшесі болып;
Ленин көшесі Отан көшесі болып;
Октябрьская көшесі Утренняя көшесі болып қайта аталсын.
2. Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округінің Уварово ауылының мына құрамдас бөліктері:
Ленин көшесі Қазақстан көшесі болып;
Советская көшесі Жаңа жол көшесі болып;
Киров көшесі Болашақ көшесі болып қайта аталсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының әділет департаментінде тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Глубокое ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Глубокое ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ертіс ауылдық округінің әкімі Е. Жумагулов