О признании утратившим силу некоторых постановлений акимата Жарминского района
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 13 февраля 2019 года № 33. Зарегистрировано Управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 18 февраля 2019 года № 5-10-168
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу следущие постановления акимата Жарминского района:
1) от 16 марта 2015 года № 61 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и представлении кандидатам помещении для встреч с избирателями" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3825, опубликовано 09 апреля 2015 года в районной газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 октября 2017 года);
2) от 15 мая 2017 года № 113 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местного исполнительного органа района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5047, опубликовано 09 июня 2017 года в районной газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 августа 2017 года);
3) от 27 июня 2018 года № 185 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жарминского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-10-146, опубликовано 20 июля 2018 года в районной газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 августа 2018 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Жарма ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 13 ақпандағы № 33 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 18 ақпанда № 5-10-168 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарма ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) 2015 жылғы 16 наурыздағы № 61 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және сайлаушылармен кездесу үшін кандидаттарға үй-жайлар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3825 тіркелген, 2015 жылдың 09 сәуіріндегі "Қалба тынысы" аудандық газетінде және 2017 жылы 10 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған);
2) 2017 жылғы 15 мамырдағы № 113 "Ауданның жергілікті атқарушы органының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5047 тіркелген, 2017 жылдың 09 маусымдағы "Қалба тынысы" аудандық газетінде және 2017 жылы 17 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған);
3) 2018 жылғы 27 маусымдағы № 185 "Жарма ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-10-146 тіркелген, 2018 жылдың 20 шілдедегі "Қалба тынысы" аудандық газетінде және 2018 жылы 31 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған).
2. "Жарма ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на руководителя "Аппарата акима Жарминского района" Узбекова А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Н. Нургалиев

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау "Жарма ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысы А. Узбековқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Н. Нургалиев