О признании утратившим силу решение акима Жарминского района от 26 июня 2018 года № 8
Решение акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 18 февраля 2019 года № 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 февраля 2019 года № 5-10-169
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Жарминского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Жарминского района от 26 июня 2018 года № 8 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-10-144, опубликовано 27 июля 2018 года в газете "Қалба тынысы" № 27 (9025) и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 03 июля 2018 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководителя "Аппарата акима Жарминского района" Узбекова А.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Н. Нургалиев

Жарма ауданы әкімінің 2018 жылғы 26 маусымдағы № 8 шешімінің күшін жою туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 2019 жылғы 18 ақпандағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 20 ақпанда № 5-10-169 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағына 4) тармақшасына сәйкес, Жарма ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Жарма ауданы әкімінің 2018 жылғы 26 маусымдағы № 8 "Табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-10-144 тіркелген, 2018 жылдың 6 шілдедегі № 27 (9025) "Қалба тынысы" аудандық газетінде және 2018 жылы 03 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Жарма ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімінің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау "Жарма ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысы А. Узбековқа жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Н. Нургалиев