О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима поселка Жангизтобе Жарминского района от 26 декабря 2018 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий в 9 разъезде поселка Жангизтобе Жарминского района"
Решение акима поселка Жангизтобе Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 2 апреля 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 апреля 2019 года № 5826
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Жарминская районная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 26 февраля 2019 года № 67, аким поселка Жангизтобе РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в 9 разъезде поселка Жангизтобе Жарминского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бешенства среди домашних животных.
2. Признать утратившим силу решение акима поселка Жангизтобе Жарминского района от 26 декабря 2018 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий в 9 разъезде поселка Жангизтобе Жарминского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-10-163, опубликовано 11 января 2019 года в газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 декабря 2018 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Жангизтобе" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;

Шектеу іс-шараларын алу және Жарма ауданы Жаңғызтөбе кенті әкімінің 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 5 "Жарма ауданы Жаңғызтөбе кентіне қарасты 9 айырыққа шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Жаңғызтөбе кенті әкімінің 2019 жылғы 2 сәуірдегі № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 сәуірде № 5826 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабы 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 26 ақпандағы № 67 ұсынысы негізінде, Жаңғызтөбе кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. Үй жануарлардың құтыру ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Жарма ауданы Жаңғызтөбе кентіне қарасты 9 айырықтан шектеу iс-шаралары алынсын.
2. Жарма ауданы Жаңғызтөбе кенті әкімінің 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 5 "Жарма ауданы Жаңғызтөбе кентіне қарасты 9 айырыққа шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-10-163 тіркелген, 2019 жылы 11 қаңтарда "Қалба тынысы" аудандық газетінде және 2018 жылы 29 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Жаңғызтөбе кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімінің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Е. Закимов

4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі Е. Закимов