О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Карасуского сельского округа Жарминского района от 05 декабря 2017 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянских хозяйствах "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" и в селе Киши Карасу Жарминского района"
Решение акима Карасуского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 8 января 2019 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 11 января 2019 года № 5-10-165
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного инспектора ветеринарии – санитарии Государственного Учреждения "Жарминская районная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 ноября 2018 года № 457, аким Карасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянских хозяйствах "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" и в селе Киши Карасу Жарминского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Карасуского сельского округа Жарминского района от 05 декабря 2017 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянских хозяйствах "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" и в селе Киши Карасу Жарминского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5342, опубликовано 29 декабря 2017 года в газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 декабря 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын алу және "Жарма ауданының Кіші Қарасу ауылына және "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" шаруа қожалықтарына шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" Жарма ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 1 шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 қаңтардағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 11 қаңтарда № 5-10-165 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2018 жылғы 28 қарашадағы № 457 ұсынысы негізінде, Қарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардың бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Жарма ауданының Кіші Қарасу ауылында және "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" шаруа қожалықтарында шектеу iс-шаралары алынсын.
2. Жарма ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 05 желтоқсандағы № 1 "Жарма ауданының Кіші Қарасу ауылына және "Черногорка", "Альжан", "Тоғас", "Ерболат", "Ерлан", "Малика" шаруа қожалықтарына шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5342 тіркелген, 2017 жылы 29 желтоқсанда "Қалба тынысы" аудандық газетінде және 2017 жылы 29 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімінің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на главного специалиста "Аппарата акима Карасуского сельского округа" Б. Ошай.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа А. Касиманов

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау "Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы Б. Ошайға жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі А. Касиманов