Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Зайсанскому району
Постановление акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 6 марта 2019 года № 171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 марта 2019 года № 5764. Утратило силу - постановлением акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 17 февраля 2020 года № 68
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 17.02.2020 № 68 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии c пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зайсанского района от 18 мая 2018 года № 295 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-11-157, опубликовано 30 мая 2018 года в газете "Достық" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде в 24 мая 2018 года).
3. Государственному учреждению "Отдел образования Зайсанского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;

Зайсан ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 6 наурыздағы № 171 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 наурызда № 5764 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 ақпандағы № 68 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 17.02.2020 № 68 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Зайсан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 3 мамырдағы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-11-157 тіркелген, 2018 жылғы 30 мамырдағы "Достық" газетінде және 2018 жылғы 24 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) № 295 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Зайсан ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зайсанского района К.Чилибаеву.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Касымжанов
Приложение к постановлению
акимата Зайсанского района
от "6" марта 2019 года № 171
Зайсанского района Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Зайсанскому району на 2019 год

4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Зайсан ауданы әкімінің орынбасары Қ.Чилибаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Қасымжанов
Зайсан
ауданы әкімдігінің 2019 жылғы
"6" наурыздағы № 171
қаулысына қосымша
Зайсан ауданы бойынша 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері