Об объявлении чрезвычайной ситуации местного характера на территории некоторых сел Зайсанского района
Решение акима Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 19 ноября 2019 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 ноября 2019 года № 6287. Утратило силу решением акима Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 24
Сноска. Утратило силу решением акима Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 24.12.2019 № 24 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", протоколом заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации Зайсанского района № 1 от 15 ноября 2019 года, аким Зайсанского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию местного характера в селах Кенсай, Когедай и Айнабулак Зайсанского района.
2. Заместителю акима Зайсанского района Б. Нуркышеву поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из настоящего решения.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Зайсанского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким С. Актанов

Зайсан ауданының кейбір ауылдарының аумағында жергілікті сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімінің 2019 жылғы 19 қарашадағы № 23 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 қарашада № 6287 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімінің 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 24 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімінің 24.12.2019 № 24 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" № 756 қаулысына сәйкес, Зайсан ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссия отырысының 2019 жылғы 15 қарашадағы № 1 хаттамасы негізінде Зайсан ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зайсан ауданының Кеңсай, Көгедай және Айнабұлақ ауылдарында жергілікті сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Зайсан ауданы әкімінің орынбасары Б. Нұрқышевқа осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. "Зайсан ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім С. Ақтанов