О переименовании улиц города Алтай района Алтай
Постановление акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 14 января 2019 года № 3 и решение Зыряновского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 января 2019 года № 43/6-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 16 января 2019 года № 5-12-189
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 ноября 2018 года и учитывая мнение жителей города Зыряновска Зыряновского района, на основании Указа Президента Республики Казахстан от 28 декабря 2018 года № 821 "О переименовании Зыряновского района и города Зыряновск Восточно-Казахстанской области в район Алтай и город Алтай Восточно-Казахстанской области" акимат района Алтай ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Переименовать в городе Алтай района Алтай следующие улицы:
1) улицу Лениногорская на улицу Вишневая;
2) улицу Пролетарская на улицу Спортивная;
3) улицу Канавная на улицу Родниковая;
4) улицу Коммунистическая на улицу Тохтарова;
5) улицу Ленина на улицу Астана;
6) улицу Советская на улицу Тәуелсіздік;
7) улицу Ворошилова на улицу Труда;
8) переулок Советский на переулок Тенистый.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Зыряновского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в управлении юстиции Зыряновского района;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместного решения и постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего совместного постановления и решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зыряновского района;

Алтай ауданы Алтай қаласының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 14 қаңтардағы № 3 шешімі және Шығыс Қазақстан облысы Зырян аудандық мәслихатының 2019 жылғы 15 қаңтардағы № 43/6-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 16 қаңтарда № 5-12-189 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 31-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 29 қарашадағы қорытындысына сәйкес және "Шығыс Қазақстан облысының Зырян ауданын және Зырян қаласын Шығыс Қазақстан облысының Алтай ауданы және Алтай қаласы деп қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 821 Жарлығы негізінде Зырян ауданының Зырян қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Алтай ауданының әкімдігіҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Зырян ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтай ауданы Алтай қаласы көшелерінің атаулары:
1) Лениногороская көшесі Вишневая көшесі болып;
2) Пролетарская көшесі Спортивная көшесі болып;
3) Канавная көшесі Родниковая көшесі болып;
4) Коммунистическая көшесі Тохтаров көшесі болып;
5) Ленин көшесі Астана көшесі болып;
6) Советская көшесі Тәуелсіздік көшесі болып;
7) Ворошилов көшесі Труд көшесі болып;
8) Советский тұйық көшесі Тенистый тұйық көшесі болып қайта аталсын.
2. "Зырян ауданының әкім аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімнің Зырян ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелуін;
2) әкімнің осы бірлескен қаулысы және шешімі мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкiне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпараттық орталық" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорынға қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрде көшірмесін жіберуді;
3) осы бірлескен қаулы және шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Зырян ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;

4) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет - ресурсе акима района Алтай после его официального опубликования.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Алтай Н. Токсеитов
Председатель сессии Л. Попова
Секретарь маслихата Зыряновского района Л. Гречушникова

4) осы бірлескен қаулы және шешім ресми жарияланғаннан кейін Алтай ауданы әкімінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының әкімі Н. Токсеитов
Сессия төрағасы Л. Попова
Зырян ауданы мәслихатының хатшысы Л. Гречушникова