О внесении изменений в решение маслихата района Алтай от 21 декабря 2018 года № 41/2-VI "О районном бюджете района Алтай на 2019-2021 годы"
Решение маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 3 ноября 2019 года № 57/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 декабря 2019 года № 6369. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2019 года № 60/2-VI
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 27.12.2019 № 60/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Алтай РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Алтай от 21 декабря 2018 года № 41/2-VI "О районном бюджете района Алтай на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-181, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 9040927,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2527189,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 38885,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 28366,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6446486,5 тысяч тенге;
2) затраты – 9045318,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -20227,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26512,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 46740,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 15836,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -15836,8 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 26512,0 тысяч тенге;
погашение займов – 46740,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4391,2 тысяч тенге.";
приложения 1, 5, 6, 7, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.

"2019-2021 жылдарға арналған Алтай ауданының аудандық бюджеті туралы" Алтай ауданының мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 57/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 желтоқсанда № 6369 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 60/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 27.12.2019 № 60/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109- баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2019-2021 жылдарға арналған Алтай ауданының аудандық бюджеті туралы" Алтай ауданының мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2- VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-12-181 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 14 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 –қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9040927,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2527189,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 38885,2 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 28366,8 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6446486,5 мың теңге;
2) шығындар – 9045318,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -20227,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 26512,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 46740,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 15836,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -15836,8 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 26512,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 46740,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4391,2 мың теңге.";
аталған шешімнің 1, 5, 6, 7, 8 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

22203,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
22203,0
2
Социальная помощь
604979,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
604979,1
002
Программа занятости
184081,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
13971,0
006
Оказание жилищной помощи
3016,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
62424,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3261,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
68910,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
111929,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
78715,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
38650,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
40022,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
38788,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
38788,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36702,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2086,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1085317,8
1
Жилищное хозяйство
251307,2
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
249847,2
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
249847,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1460,0
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
152,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1308,0
2
Коммунальное хозяйство
823723,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1177,7
014
Организация водоснабжения населенных пунктов

22203,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
22203,0
2
Әлеуметтiк көмек
604979,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
604979,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
184081,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
13971,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3016,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
62424,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3261,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
68910,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
111929,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
78715,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
38650,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
40022,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
38788,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
38788,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36702,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2086,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1085317,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
251307,2
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
249847,2
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
249847,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1460,0
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
152,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
1308,0
2
Коммуналдық шаруашылық
823723,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1177,7
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру