О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Урыльского сельского округа Катон - Карагайского района от 5 июня 2019 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Урыль Урыльского сельского округа Катон – Карагайского района"
Решение акима Урыльского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 9 декабря 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 декабря 2019 года № 6371
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления руководителя Катон - Карагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 118 от 27 ноября 2019 года, аким Урыльского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выполнением комплекса ветеринарно – санитарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания бруцеллезом среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия на территории села Урыль Урыльского сельского округа Катон - Карагайского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Урыльского сельского округа от 5 июня 2019 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Урыль Урыльского сельского округа Катон – Карагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5994, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 06 июня 2019 года.)
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Катон - Карагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Катон - Карагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Катон - Карагайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Шектеу іс - шараларын тоқтату және Өрел ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 5 маусымдағы № 1 "Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округінің Өрел ауылында шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 желтоқсанда № 6371 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабының 2 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 - 1 – бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 – бабы 2 - тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Катонқарағай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылғы 27 қарашадағы № 118 ұсынысына сәйкес, Өрел ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара мал арасында сарып ауруының ошағын жою бойынша ветеринарлық – санитарлық іс - шаралар кешенінің орындалуына байланысты, Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округінің Өрел ауылының аумағында белгіленген шектеу іс – шаралары тоқтатылсын.
2. Өрел ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 5 маусымдағы № 1 "Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округінің Өрел ауылында шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5994 нөмірімен тіркелген, 2019 жылғы 6 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Катонқарағай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Катонқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Катонқарағай ауданының әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Кобешев

5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Е. Кобешев