Об установлении ограничительных мероприятий в селе Калжыр Калжырского сельского округа Курчумского района
Решение акима Калжырского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 8 января 2019 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 10 января 2019 года № 5-14-191. Утратило силу - решением акима Калжырского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 15 мая 2020 года № 4
Сноска. Утратило силу - решением акима Калжырского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 15.05.2020 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закон Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя территориальной инспекции Курчумского района № 1276 от 20 ноября 2018 года, аким Калжырского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупно рогатого скота установить ограничительные мероприятия в селе Калжыр Калжырского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Калжырского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
4) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима
Калжырского сельского округа Б. Мукушев

Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округінің Қалжыр ауылына шектеу іс-шарасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 қаңтардағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 10 қаңтарда № 5-14-191 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 15 мамырдағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округі әкімінің 15.05.2020 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Күршім аудандық аумақтық инспекция басшысының 2018 жылғы 20 қарашадағы № 1276 ұсынысы негізінде, Қалжыр ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Қалжыр ауылдық округінің Қалжыр ауылының мүйізді ірі қара малдарының арасынан сарып ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қалжыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалжыр ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы Б. Мукушев