О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 30-2 "О Кокпектинском районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 1 октября 2019 года № 39-5/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 октября 2019 года № 6197. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 43-2
Сноска. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 43-2 (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 сентября 2019 года № 33/346-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6166), Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 30-2 "О Кокпектинском районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-15-133, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 160 230,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 058 400,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24 603,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 057 226,4 тысяч тенге;
2) затраты – 9 156 111,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 50 347,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 74 029,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23 682,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 76 731,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 76 731,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;

Көкпекті аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 30-2 "2019-2021 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2019 жылғы 1 қазандағы № 39-5/1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 қазанда № 6197 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 43-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 23.12.2019 № 43-2 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 10 қыркүйектегі № 33/346-VI "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6166 тіркелген) шешіміне сәйкес, Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкпекті аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 30-2 "2019-2021 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-15-133 тіркелген, 2019 жылғы 11 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9 160 230,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 058 400,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24 603,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20 000,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 057 226,4 мың теңге;
2) шығындар – 9 156 111,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 50 347,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 74 029,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23 682,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 76 731,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 76 731,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 122 959,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 122 959,8 тысяч тенге:
поступление займов – 72 954,5 тысяч тенге;
погашение займов – 23 682,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 73 687,3 тысяч тенге;
приложения 1, 4, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Г. Шаймарданова
Секретарь Кокпектинского районного маслихата Т. Сарманов
Приложение 1 к решению
Кокпектинского
районного маслихата

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -122 959,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 122 959,8 мың теңге:
қарыздар түсімі – 72 954,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 23 682,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 73 687,3 мың теңге;
аталған шешімнің 1, 4, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Г. Шаймарданова
Көкпекті аудандық мәслихат хатшысы Т. Сарманов
Көкпекті
аудандық мәслихатының

63 356,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
89 861,0
17
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
89 861,0
9
Прочие услуги в области образования
273 485,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
273 485,4
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16 075,0
5
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
54 781,0
7
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 700,0
12
Капитальные расходы государственного органа
55,0
15
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12 120,0
67
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
148 754,4
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
40 000,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
805 866,0
1
Социальное обеспечение
393 599,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
16 216,0
30
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
16 216,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
377 383,0
10
Государственная адресная социальная помощь
377 383,0
2
Социальная помощь
400 166,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
400 166,0
4
Программа занятости
196 895,0
6
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22 200,0
7
Оказание жилищной помощи
2 044,0
9
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 077,0
11
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
35 617,0
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
92 777,0
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 000,0
23
Обеспечение деятельности центров занятости населения
46 556,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

63 356,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
89 861,0
17
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
89 861,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
273 485,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
273 485,4
1
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 075,0
5
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
54 781,0
7
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 700,0
12
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
55,0
15
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
12 120,0
67
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
148 754,4
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
40 000,0
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
805 866,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
393 599,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16 216,0
30
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
16 216,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
377 383,0
10
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
377 383,0
2
Әлеуметтiк көмек
400 166,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
400 166,0
4
Жұмыспен қамту бағдарламасы
196 895,0
6
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22 200,0
7
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 044,0
9
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 077,0
11
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
35 617,0
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
92 777,0
17
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
2 000,0
23
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
46 556,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер

261 527,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
25 087,0
40
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
25 087,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
12 121,0
12
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
2 000,0
26
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
5 304,0
66
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
4 817,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
163 273,0
62
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
163 273,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0,0
12
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
0,0
26
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
0,0
66
Целевые текущие трансферты бюджетам города районного значения, села, поселка, сельского округа на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
0,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
61 046,0
96
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
61 046,0
14
Обслуживание долга
29,7
1
Обслуживание долга
29,7
452
Отдел финансов района (города областного значения)
29,7
13
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
29,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0,0
21
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
0,0
15
Трансферты
245 925,3
1
Трансферты
245 925,3

261 527,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
25 087,0
40
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
25 087,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
12 121,0
12
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
2 000,0
26
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 304,0
66
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 817,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
163 273,0
62
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
163 273,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0,0
12
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
0,0
26
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
0,0
66
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
0,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
61 046,0
96
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
61 046,0
14
Борышқа қызмет көрсету
29,7
1
Борышқа қызмет көрсету
29,7
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
29,7
13
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
29,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0,0
21
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
0,0
15
Трансферттер
245 925,3
1
Трансферттер
245 925,3