Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки по Шемонаихинскому району
Решение Шемонаихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 октября 2019 года № 45/7-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 октября 2019 года № 6220
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Шемонаихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель Шемонаихинского района согласно приложению 1.
2. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки по Шемонаихинскому району согласно приложениям 2, 3.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Шемонаихинского районного маслихата согласно приложению 4.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии В. Геберт
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата А. Боровикова
Приложение 1
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 18 октября 2019 года
№ 45/7-VI
Проект (схема) зонирования земель Шемонаихинского района
Приложение 2
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 18 октября 2019 года
№ 45/7-VI
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки по Шемонаихинскому району
№ зоны
Номер и название кадастровых кварталов, входящих в зону
Поправочный коэффициент к базовым ставкам платы за земельные участки
I
05-080-003 бывший колхоз имени Ленина
1,5
05-080-005 бывший колхоз имени "ХХ съезда КПСС"
05-080-022 бывшее СХП "Шемонаихинское"
05-080-010 бывший колхоз "Родина"
II
05-080-034 бывшее АО "Михайловское"
1,5
05-080-020 бывшее СХП "Белокаменское"
05-080-007 бывший колхоз "Аврора"
III
05-080-012 бывший колхоз имени Свердлова
1,4
05-080-014 бывший колхоз имени Кирова
05-080-036 бывшее АО "Краснопартизанское"
IV
05-080-025 бывшее АО "Верх-Уба"
1,3
05-080-017 бывший колхоз имени 1 Мая
V
05-080-031 бывшее АО "Убинское"
1,3
VI

Шемонаиха ауданы бойынша жерлерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын) және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 қазандағы № 45/7-VІ шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 қазанда № 6220 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8-бабы 2-тармағына, 11-бабы 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шемонаиха ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Шемонаиха ауданы бойынша жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлермелеріне түзету коэффициенттері 2, 3-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
3. 4-қосымшаға сәйкес Шемонаиха аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Геберт
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы А. Боровикова
Шемонаиха
аудандық мәслихатының
2019 жылғы 18 қазандағы
№ 45/7-VI шешіміне 1- қосымша
Шемонаиха ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Шемонаиха
аудандық мәслихатының
2019 жылғы 18 қазандағы
№ 45/7-VI шешіміне 2-қосымша
Шемонаиха ауданы бойынша жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
аймақ №
Аймаққа кіретін кадастрлық кварталдардың нөмірі мен атауы
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлермелеріне түзету коэффициенті
I
05-080-003 бұрынғы Ленин атындағы колхоз
1,5
05-080-005 бұрынғы "ХХ съезд КПСС" атындағы колхоз
05-080-022 бұрынғы "Шемонаихинское" АШӨ
05-080-010 бұрынғы "Родина" колхозы
II
05-080-034 бұрынғы "Михайловское" АҚ
1,5
05-080-020 бұрынғы "Белокаменское" АШӨ
05-080-007 бүрынғы "Аврора" колхозы
III
05-080-012 бұрынғы Свердлов атындағы колхоз
1,4
05-080-014 бұрынғы Киров атындағы колхоз
05-080-036 бұрынғы "Краснопартизанское" АҚ
IV
05-080-025 бұрынғы "Верх-Уба" АҚ
1,3
05-080-017 бұрынғы 1 Май атындағы колхоз
V
05-080-031 бұрынғы "Убинское" АҚ
1,3
VI

05-080-027 бывший подхоз "Большереченский"
1,3
Приложение 3
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 18 октября 2019 года
№ 45/7-VI
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за придомовые земельные участки по Шемонаихинскому району
№ зоны
Название населенных пунктов, входящих в зону
Поправочный коэффициент к базовым ставкам платы за земельные участки
1
поселок Усть-Таловка
1,5
2
село Октябрьское
1,4
село Камышинка
село Красная Шемонаиха
село Рассыпное
село Выдриха
3
поселок Первомайский
1,3
село Волчанка
село Межовка
село Верх-Уба
4
село Пруггерово
1,3
село Луговое
село Садовое
село Белый Камень
село Рулиха
станция Рулиха
5
село Зевакино
1,2
село Сугатовка
село Горкуново
село Кенюхово
село Михайловка
6
село Заречное
1,2
село Березовка
село Половинка
село Новая Убинка
село Медведка
село Березовка
село Кандыковка
село Крюковка
село Большая Речка
село Шапорево
7
село Убинка
1,2
село Коневка
8
село Барашки
1,1
село Ново-Ильинка
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов (за исключением придомовых земельных участков) по Шемонаихинскому району
№ зоны
Название населенных пунктов, входящих в зону
Поправочный коэффициент к базовым ставкам платы за земельные участки
1
поселок Усть-Таловка
1,5
2
село Октябрьское
1,5
село Камышинка
село Красная Шемонаиха
село Рассыпное
село Выдриха
3
поселок Первомайский
1,5
село Волчанка
село Межовка
село Верх-Уба
4
село Пруггерово
1,45
село Луговое
село Садовое
село Белый Камень
село Рулиха
станция Рулиха
5
село Зевакино
1,45
село Сугатовка
село Горкуново
село Кенюхово
село Михайловка
6
село Заречное
1,45
село Березовка
село Половинка
село Новая Убинка
село Медведка
село Березовка
село Кандыковка
село Крюковка
село Большая Речка
село Шапорево
7
село Убинка
1,45
село Коневка
8
село Барашки
1,45
село Ново-Ильинка
Приложение 4
к решению Шемонаихинского
районного маслихата
от 18 октября 2019 года
№ 45/7-VI
Перечень утративших силу некоторых решений Шемонаихинского районного маслихата
1. Решение Шемонаихинского районного маслихата от 14 февраля 2006 года № 23/7-III "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки по Шемонаихинскому району" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-25, опубликовано в газете "ЛЗ Сегодня" от 17 марта 2006 года № 17);
2. Решение Шемонаихинского районного маслихата от 16 апреля 2010 года № 28/6-IV "О внесении изменений в решение от 14 февраля 2006 года № 23/7-III "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки по Шемонаихинскому району" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-118, опубликовано в газете "ЛЗ Сегодня" от 21 мая 2010 года № 22);

05-080-027 бұрынғы "Большереченский" подхозы
1,3
Шемонаиха
аудандық мәслихатының
2019 жылғы 18 қазандағы
№ 45/7-VI шешіміне 3-қосымша
Шемонаиха ауданы бойынша үй жанындағы жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
аймақ №
Аймаққа жататын елді мекендердің атауы
жер учаскелері төлемінің базалық мөлшерлермелеріне түзету коэффициенті
1
Усть-Таловка кенті
1,5
2
Октябрьское ауылы
1,4
Камышинка ауылы
Красная Шемонаиха ауылы
Рассыпное ауылы
Выдриха ауылы
3
Первомайский кенті
1,3
Волчанка ауылы
Межовка ауылы
Верх-Уба ауылы
4
Пруггерово ауылы
1,3
Луговое ауылы
Садовое ауылы
Белый Камень ауылы
Рулиха ауылы
Рулиха станциясы
5
Зевакино ауылы
1,2
Сугатовка ауылы
Горкуново ауылы
Кенюхово ауылы
Михайловка ауылы
6
Заречное ауылы
1,2
Березовка ауылы
Половинка ауылы
Новая Убинка ауылы
Медведка ауылы
Березовка ауылы
Кандыковка ауылы
Крюковка ауылы
Большая Речка ауылы
Шапорево ауылы
7
Убинка ауылы
1,2
Коневка ауылы
8
Барашки ауылы
1,1
Ново-Ильинка ауылы
Шемонаиха ауданы бойынша елді мекендердің (үй жанындағы жер учаскелерін қоспағанда) жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
аймақ №
Аймаққа жататын елді мекендердің атауы
жер учаскелері төлемінің базалық мөлшерлермелеріне түзету коэффициенті
1
Усть-Таловка кенті
1,5
2
Октябрьское ауылы
1,5
Камышинка ауылы
Красная Шемонаиха ауылы
Рассыпное ауылы
Выдриха ауылы
3
Первомайский кенті
1,5
Волчанка ауылы
Межовка ауылы
Верх-Уба ауылы
4
Пруггерово ауылы
1,45
Луговое ауылы
Садовое ауылы
Белый Камень ауылы
Рулиха ауылы
Рулиха станциясы
5
Зевакино ауылы
1,45
Сугатовка ауылы
Горкуново ауылы
Кенюхово ауылы
Михайловка ауылы
6
Заречное ауылы
1,45
Березовка ауылы
Половинка ауылы
Новая Убинка ауылы
Медведка ауылы
Березовка ауылы
Кандыковка ауылы
Крюковка ауылы
Большая Речка ауылы
Шапорево ауылы
7
Убинка ауылы
1,45
Коневка ауылы
8
Барашки ауылы
1,45
Ново-Ильинка ауылы
Шемонаиха
аудандық мәслихатының
2019 жылғы 18 қазандағы
№ 45/7-VI шешіміне 4-қосымша
Шемонаиха аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Шемонаиха аудандық мәслихатының 2006 жылғы 14 ақпандағы № 23/7-III "Шемонаиха ауданы бойынша жер учаскелері төлемінің базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-19-25 тіркелген, "ЛЗ Сегодня" газетінің 2006 жылғы 17 наурыздағы № 17 санында жарияланған);
2. Шемонаиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 16 сәуірдегі № 28/6-IV "Шемонаиха ауданы бойынша жер учаскелері төлемінің базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы" 2006 жылғы 14 ақпандағы № 23/7-III шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-19-118 тіркелген, "ЛЗ Сегодня" газетінің 2010 жылғы 21 мамырдағы № 22 санында жарияланған);

3. Решение Шемонаихинского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 8/8-V "О внесении изменений в решение от 14 февраля 2006 года № 23/7-III "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки по Шемонаихинскому району" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2833, опубликовано в газете "Уба-Информ" от 1 февраля 2013 года № 5);
4. Решение Шемонаихинского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 24/6-V "О внесении изменений в решение Шемонаихинского районного маслихата от 14 февраля 2006 года № 23/7-III "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки по Шемонаихинскому району" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3632, опубликовано в газете "Уба-Информ" от 28 января 2015 года № 4);
5. Решение Шемонаихинского районного маслихата от 7 декабря 2015 года № 34/3-V "О внесении изменения в решение Шемонаихинского районного маслихата от 14 февраля 2006 года № 23/7-III "Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки по Шемонаихинскому району" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4320, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 21 января 2016 года, газете "ЛЗ Сегодня" от 27 января 2016 года № 4).

3. Шемонаиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/8-V "Шемонаиха ауданы бойынша жер учаскелері төлемінің базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы" 2006 жылғы 14 ақпандағы № 23/7-III шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2833 тіркелген, "Уба-Информ" газетінің 2013 жылғы 1 ақпандағы № 5 санында жарияланған);
4. Шемонаиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 24/6-V "Шемонаиха ауданы бойынша жер учаскелері төлемінің базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы" 2006 жылғы 14 ақпандағы № 23/7-III шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3632 тіркелген, "Уба-Информ" газетінің 2015 жылғы 28 қаңтардағы № 4 санында жарияланған);
5. Шемонаиха аудандық мәслихатының 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № 34/3-V "Шемонаиха ауданы бойынша жер учаскелері төлемінің базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы" 2006 жылғы 14 ақпандағы № 23/7-III шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4320 тіркелген, 2016 жылғы 21 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, "ЛЗ Сегодня" газетінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 4 санында жарияланған).